Газеты
Вечер встречи выпускников

Вечер школьных друзей

6 февраля 2019
Вечер встречи выпускников — хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в нашей школе.

Вечер встречи выпускников — хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в нашей школе. Каждый год в первую субботу февраля наша школа распахивает свои двери для старых знакомых — бывших учащихся, выпускников прошлых лет. И этот год не стал исключением. 2 февраля в 17.00 МБОУ «Гавровская СШ» встречала своих выпускников.
Что же тянет выпускников в школу? Желание снова вернуться в беззаботное детство, встретиться с любимыми учителями, увидеть своих школьных друзей.
Повзрослев, мы понимаем, что все то, что у нас есть, дает нам школа. Именно она научила нас писать, читать, рассуждать. Многим из нас помогла выбрать свою дорогу в жизнь. Школа — самая счастливая пора, где прошли детство и юность.
Выпускники школы разъехались по разным городам нашей большой родины. Но в этот день, 2 февраля, они стараются приехать в свою родную школу. Пройти по коридорам, любимым классам, посидеть за партой, вспомнить одноклассников и разные курьезные случаи из школьной жизни.
В этот день у входа в зал была организована регистрация выпускников. По данным регистрации на вечер собралось 53 выпускника. Среди них были выпускники разных лет: и выпускники со стажем — сорокалетние и тридцатипятилетние, и выпускники моложе — с десятилетним и пятилетним стажем. Но, почти в полном составе, пришел класс, вышедший из стен школы в прошлом году. Из 10 человек на вечер встречи собрались 9 выпускников.
Ведущие — Никита Ходовцев и Данил Романов (обучающиеся 11 класса) объявили о начале традиционной встречи выпускников в родной Гавровской школе, пригласив всех присутствующих вернуться в чудесные школьные годы, торжество началось.
Выпускники смогли совершить виртуальную  экскурсию по школе, вспомнить всех директоров, которые стояли «за штурвалом школьного корабля» многие годы, посмотреть небольшой шуточный видеоклип об учителях, работающих в школе сейчас (этот клип создал два года назад выпускник 2017 г. Виктор Васильев, ныне студент Псков ГУ). А также вспомнить имена своих любимых педагогов, просматривая презентацию об ушедших из жизни учителей.
В истории любой школы есть особая страничка — выпускники-медалисты. В нашей школе их на сегодняшний день 12 золотых и 8 серебряных. В презентации были представлены их фото.  
 Все презентации, составленные Е.И. Ивановой, сопровождались знакомыми со школьной поры мелодиями и являлись гармоничным дополнением к создавшейся в зале атмосфере романтики и ностальгии.
Учителей и выпускников-медалистов, присутствующих в зале, чествовали громкими аплодисментами.
Выпускников разных лет приветствовала директор школы Светлана Владимировна Васильева. Она поздравила всех с праздником, рассказала о буднях школы, поблагодарила выпускников за то, что не забывают родную школу и пожелала приятного вечера воспоминаний о школьных годах. Ведущие праздника приглашали юбилейные выпуски на сцену и проводили с ними шуточные викторины и конкурсы. Юбилярам было предоставлено слово. Сколько добрых слов сказали они о школе, искренне, трогательно поблагодарили всех педагогов, давших самые ценные и важные знания, оставивших добрую память в сердцах учеников. Роскошные букеты благоухающих цветов получили учителя из рук благодарных выпускников, а школа — ценные подарки.
Денис Ковшов и Павел Корнев, искусно перевоплотившись в домовых, перед каждым выходом юбилейного выпуска разыгрывали шуточные миниатюры и обращались к выпускникам со словами: «Родные вы наши! Так хочется спросить каждого из сидящих в зале выпускников-юбиляров: «Как же вы без нас?».
Ярким и запоминающимся было выступление учеников 8-10 классов школы. Забавные и интересные сценки радовали и веселили присутствующих. Все танцевальные номера были подготовлены коллективом «Русская душа» Гавровского СДК под руководством К.С. Воробьевой. Громкими аплодисментами благодарили артистов за выступления наши гости.
Торжественную часть  вечера мы закончили песней о школе, которую исполнили ученики-артисты и выпускники в зале.
Ведущие пригасили выпускников продолжить вечер, в свой бывший класс зайти, за парту сесть, ведь встреча будет не полной, если они не смогут вволю наговориться со своими учителями и друзьями по школе. Ведь они так давно не виделись!
Этот вечер, как и все хорошее, быстро закончился. Но глядя в счастливые глаза наших гостей, мы еще и еще раз убеждались, что школьные годы стали для них самыми незабываемыми, самыми лучшими… Эта школьная дружба, нерушимая во все времена, объединила и учеников, и учителей в одно содружество.
М. Орлова, педагог-организатор МБОУ «Гавровская СШ»


Сенатор Е.В. Бибикова с рабочим визитом посетила Пыталовский район
13 февраля 2019
6 февраля 2019 г. в малом зале Администрации района состоялся прием граждан по личным вопросам членом Совета Федерации РФ Еленой Васильевной Бибиковой.
Новости региона
8 февраля 2019
За 28 января – 03 февраля 2019 года.
Быть здоровым – это стильно!
8 февраля 2019
Молодежные добровольцы Псковского Красного Креста Андрей Иванов и Роман Постаногов 29 января посетили Пыталовский район для проведения тематических занятий по темам здорового образа жизни и профилактики туберкулеза.
В РАМКАХ ПАРТПРОЕКТА «ГОРОДСКАЯ СРЕДА» 24 ЯНВАРЯ ПРОШЛА ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ДВОР ДЛЯ ПТИЦ»
6 февраля 2019
В рамках акции «Двор для птиц» Юнармейцы и члены Пыталовской районной общественной детской организации «Рубеж» (учащиеся Пыталовской средней школы) смастерили кормушки своими руками под руководством Дмитрия Ивановича Ершова.
Вблизи берегов Утрои, железнодорожных станций Ритупе и Пыталово
8 февраля 2019
Под таким названием небольшим тиражом в Великолукской типографии отпечатан второй том издания «Пыталовская деревня через века и годы».
Чем больше знаний, тем меньше риски заболеть
6 февраля 2019
В рамках социально-значимого проекта «Университет серебряного возраста — дорога к долголетию «80+» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских грантов, в Доме детского творчества прошел очередной семинар.