Газеты
Происшествия

Профилактическая операция «Снегоход»

7 февраля 2019
На территории Псковской области с 1 по 28 февраля органами гостехнадзора совместно с подразделениями ГИБДД проводится профилактическая операция «Снегоход».

Целью операции «Снегоход» является обеспечение безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выполнение Постановления Правительства Российской Федерации «О государственной регистрации автотранспортных средств и других видов техники на территории Российской Федерации».

Руководителям предприятий, организаций, владельцам снегоходов необходимо уяснить, что они несут полную ответственность за своевременную регистрацию своей техники, за представление техники на государственный технический осмотр в установленные законом сроки. Согласно Правилам регистрации автотранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации установлен срок регистрации машин в течение 10 дней с момента их приобретения. 

Действующий на территории Российской Федерации закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в полной мере касается владельцев самоходных машин и других видов техники, которые поднадзорны органам гостехнадзора. Поэтому владельцы техники обязаны приобретать полис обязательного страхования на самоходные машины и прицепы к ним. 

Во время проверок особое внимание будет уделяться соответствию номерных агрегатов регистрационным данным, соблюдению правил регистрации и проведения технического осмотра машин, порядка допуска лиц к их управлению, наличию и своевременному заполнению регистрационных и других документов, наличию страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности. Необходимо напомнить всем трактористам-машинистам, что на территории Российской Федерации действуют только удостоверения тракториста-машиниста нового образца.  Обменять старые удостоверения тракториста-машиниста на новые можно в территориальной инспекции гостехнадзора по Пушкиногорскому, Новоржевскому районам по адресу: г. Новоржев, ул. Германа, д. 55. 

И. ТАЙКЕВИЧ, государственный инженер-инспектор гостехнадзора территориальной инспекции по Пушкиногорскому, Новоржевскому районам.         

Цент притяжения
11 июня 2019
Семью предпринимателей Галины и Александра Михайловых в нашем районе знают хорошо. Их семейный бизнес начинался с производства пиломатериалов для населения и организаций города. Но сегодня рассказ совсем о другом.
Николай Цветков поздравил с юбилеем жительницу Новоржевского района
9 июня 2019
В свои 85 Валентина Васильевна Артемьева в курсе событий в районе и области. Принимая поздравления с днем рождения, наша героиня к каждому гостю обращалась, как к старому доброму знакомому. В таком позитивном настрое и прошла эта короткая встреча в деревне Луневка, в деревенском доме, стоящем среди цветов, которые так любит хозяйка…
«Петергоф нас поразил»
11 июня 2019
Если вы спросите у любого школьника, какой его любимый месяц в учебном году, то он, не задумываясь, ответит: «Конечно же, май!» Яркий, красочный май, наполненный событиями, впечатлениями, ожиданиями. Вот уже который год подряд май приходит к нам с предвкушением очередной поездки. Мы все находимся в радостном волнении, обсуждаем детали путешествия и готовимся к нему заранее и основательно.
Появится аллея Героев
9 июня 2019
В центре Новоржева на зеленом пятачке у перекрестка улиц Германа и Пушкина будут установлены таблички с именами Героев Советского Союза, уроженцев Новоржевского района.
Рисовали Древний Псков
10 июня 2019
Воспитанники художественного отделения Новоржевской детской школы искусств имени Бориса Трояновского Анастасия Евдокимова, Александра Иванова и Ирина Гаврилова стали призерами конкурса «Куда великая Ганза добро возила издалеча».