Газеты
Общество

Вечер школьных друзей

10 февраля 2019
В первую субботу февраля Новоржевская средняя школа традиционно распахнула двери для своих выпускников. В школьных стенах собрались выпускники разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь к родной школе и уважение к своим учителям.

Героями дня были, конечно же, юбиляры – выпускники 2014, 2009, 2004, 1999, 1994, 1989, 1984, 1979 годов. Это они, представительные, нарядные, с огромными букетами и подарками постепенно заполняли школьный актовый зал.


Выпускники 2009 года.

Будущие выпускники 2019 года, обучающиеся 11 класса, праздничную программу «Субботний вечер» для гостей открыли  песней «Вечер школьных друзей» и школьным вальсом, а ребята из 9 «Б» класса показали «Школьный ералаш». 

И вот – перекличка по пятилетиям. И каждый раз – аплодисменты тем, кто хоть на короткие мгновения захотел возвратиться в школьные годы, вспомнить любимых учителей, уроки, комсомольскую юность, первую влюбленность. Рабочие будни, семейные заботы, местожительство не позволяют многим школьным друзьям и подругам часто встречаться. Тем радостнее становятся такие редкие встречи. 


Слова благодарности от выпускников 1984 года.

Дружно собрались юбилейные выпуски, но, пожалуй, самым многочисленными оказались 15-летние юбиляры. И каждому выпуску и их классным руководителям было что вспомнить. Ведь память объединяет всех: учителей и учеников разных лет, объединяют маленькие и большие дела, интересные и запоминающиеся события. С добрыми воспоминаниями из школьной жизни и пожеланиями своим бывшим ученикам выступили те, кто провожал ребят в большую жизнь, – клас-сные руководители Г.А. Иванова, Н.Н. Шеховцева, Г.П. Андреева, Т.Ю. Ефимова, Е.В. Борисова, Л.И. Иванова, Г.Я. Павлова. 


Первые ряды – для любимых учителей.

Помните? «К доске отвечать пойдет...» И класс, опустив голову к учебникам, замирал в ожидании того, чья фамилия будет названа. На вечере встречи никто из выпускников не опускал голову, чтобы не встретиться глазами со своим учителем. Наоборот, слова глубокой признательности и уважения, пожелания здоровья и счастья в адрес любимых учителей вызывались сказать многие выпускники. 

Связующей ниточкой между прошлым и настоящим школьного мира стали стихи и песни, танцы и юмористические сценки, которые дарили для всех собравшихся нынешние и бывшие ученики. А с экрана то и дело смотрели знакомые лица учителей, одноклас-сников. Присутствующие могли увидеть себя такими, какими были в ученические годы. И тогда в памяти всплывали события школьной поры.   


Фото на память. Выпуск 1989 года.

После праздничной программы выпускники различных лет разбрелись по коридорам школы, по своим классам, чтобы побыть со своими классными руководителями, поделиться новостями, сфотографироваться на память в том месте под названием «школа», которое оставило незабываемый след в душе каждого из них...

Наталья КУЗЬМИНА.

Фото автора и Сергея Малышева.

Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Под звуки джаза
1 января 2020
Джаз бэнд, рэгтайм, мюзикл, рэгги — эти и другие необычные понятия звучали на прошлой неделе в музыкальной гостиной, которая распахнула двери в Новоржевской детской школе искусств.
Поздравляем с Новым годом и Рождеством!
31 декабря 2019
Уважаемые жители Новоржевского района! Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.
«Сюрприз» перед праздником
31 декабря 2019
Незадолго до новогодних каникул новоржевцы с неприятным удивлением узнали, что лишены возможности приобрести газовый баллон со склада. Чуть позже разнеслась новость и вовсе о его закрытии.