Газеты
рубрика новая

Михаил Ведерников провел совещание по запуску ежедневных авиарейсов в Москву

11 февраля 2019
С началом весенне-летней навигации авиакомпания «Азимут» запустит ежедневный авиарейс «Москва-Псков-Москва» и скорректирует расписание полетов. Достигнутые ранее с Губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым договоренности сегодня еще раз подтвердил председатель Совета директоров авиакомпании «Азимут» Павел Удод. 24 января на территории псковского аэропорта прошло совместное рабочее совещание.

Михаил Ведерников подчеркнул, что возобновление авиасообщения с Москвой — значимый шаг в сокращении транспортной изоляции региона. «Заполняемость рейсов доказывает, что решение было принято абсолютно правильное», — сказал Глава региона и поблагодарил руководство авиакомпании за сотрудничество.

«Следующий этап совместной работы — переход на ежедневное авиасообщение со столицей, корректировка расписания, а также запуск авиарейсов в южные регионы России, — отметил Михаил Ведерников. — В бюджете области на этот год заложено 30 млн рублей на субсидирование полетов из Пскова в Сочи».

Председатель Совета директоров авиакомпании «Азимут» Павел Удод в свою очередь поблагодарил Губернатора Михаила Ведерникова и руководство «Псковавиа» за конструктивное взаимодействие в развитии авиасообщения. Он также отметил востребованность существующего авиамаршрута и подтвердил готовность авиакомпании запустить ежедневный авиарейс в столицу в весенне-летний период. Для удобства пассажиров расписание авиарейсов будет скорректировано: вылет из Москвы будет в вечернее время, а утром — из Пскова в Москву.

Павел Удод подчеркнул, что соответствующие изменения маршрутной сети в «Азимуте» уже утверждены, а также подкреплены бюджетом авиакомпании. Кроме того, отметил он, общее расписание составлено таким образом, что пассажиры авиарейса «Москва-Псков-Москва» с небольшой стыковкой во «Внуково» могут продолжить путь до Краснодара или Ростова-на-Дону.

В рамках совещания стороны обсудили различные вопросы организации ежедневного авиасообщения из псковского аэропорта, в числе которых подготовка взлетно-посадочной полосы, сертификация свето-сигнального оборудования, организация стоянки и технического обслуживания воздушного борта, размещение экипажа, подготовка персонала аэропорта.

По итогам рабочей встречи будет составлен протокол с указанием требующих решения задач, конкретных сроков выполнения и ответственных лиц.

pskov.ru

Карантин, котёл, дороги, крыши
18 февраля 2019
На планёрке в районной администрации
Чтобы избежать заболевания
18 февраля 2019
В последнее время в Псковской области сложилась непростая ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Уже превышен эпидемиологический порог заболеваемости. В нынешнем году самыми распространёнными штаммами гриппа стали H1N1 и H1N3. Какие способы защиты существуют от болезней? Как правильно себя вести в период эпидемий? Ответы ниже по тексту.
ТРЕТИЙ РАЗ В ДЕСЯТКУ. Хорошая закономерность!
18 февраля 2019
В предыдущие два года нам уже доводилось писать про то, как печорское кафе «Уют» признавалось членом «топ-десятки» областных кафе и ресторанов. То есть, находилось в числе лучших в области. Определялись эти лучшие совместным решением таких компетентных судей, как жюри туроператоров Псковской области и сервисом «TripadVisor». Вот этот самый интернет-сервис «TripadVisor» охватывает своей сетью многие страны мира, аккумулирует сведения о поездках, билетах, гостиницах, кафе и ресторанах и многом другом, что позволяет людям лучше ориентироваться в путешествиях. Псковское отделение «TripadVisor» для посетителей кафе «Уют» выпустило специальную карточку, на которой надо было оставить свой отзыв после посещения. Вся информация из многих мест собиралась, обобщалась. И вот недавно в зале коллегии государственного комитета по культуре Псковской области прошли представление и поощрение победителей. Снова были названы имена лучших. И снова, в третий раз, в этой десятке - кафе «Уют». В третий раз! Если победу три года назад можно было отнести на игру везения, то вторая победа укрепила позиции этого печорского кафе. Ну, а третья победа подтвердила: не в везении дело, а в настоящем деле, хорошем творческом коллективе. Определение «творческий» используем не случайно. Ведь без творческого подхода, без поиска таких решений, которые придутся по вкусу людям, решившим отдохнуть в свободное время, нельзя оставить хорошие воспоминания о посещении. Будь то , положим, деловой обед или просто вечер с друзьями. На снимке: руководитель кафе В.М.Глотко (на переднем плане слева) и одна из смен его коллег. Слева за В.М.Глотко - М.В.Котова, М.Г.Воронцова. Справа (от переднего плана к заднему) М.В.Глотко, молодые официантки Юлия Мельникова и Милена Кальюсаар и ещё один гвардейский повар Т.В.Чернова. Они представляют дипломы победителей конкурса
Елена Пилипенко: «Тарифы для операторов ТКО могут быть снижены после принятия новых правил Правительством РФ»
18 февраля 2019
Правительство Российской Федерации приняло решение освободить региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) от уплаты НДС. Подобные изменения будут внесены с целью сдерживания роста тарифов на услуги региональных операторов по обращению с ТКО, работающих по новым правилам.
О такой судьбе можно снимать фильм
18 февраля 2019
Анне Фёдоровне Хариной исполнилось 90 лет
Наша область станет участником федерального проекта по созданию модельных библиотек
18 февраля 2019
Псковская область подаст заявку на участие в федеральном проекте по созданию библиотек нового поколения. Об этом сообщил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников по итогам рабочей встречи с генеральным директором Российской государственной библиотеки (РГБ) Вадимом Дудой.