Газеты
Наши юбиляры

Поздравили с почтенным юбилеем

12 февраля 2019
4 февраля с поздравлениями в д. Стехново к ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла З.Н. Ефремовой приехала заместитель главы администрации района В.В. Смирнова, глава Выборской волости О.А. Васильева. Юбиляру исполнилось 95 лет!

Валентина Васильевна поздравила Зою Николаевну с такой почтенной датой, пожелала здоровья, бодрости духа, заботы и любви близких. В.В. Смирнова по традиции вручила юбиляру приветственный адрес и памятный подарок от администрации района, поздравительное письмо Президента России В.В. Путина и подарок от Администрации области. 

Поблагодарила Зою Николаевну за многолетний труд и глава волости, пожелала оптимизма и долгих лет. Ольга Александровна также вручила З.Н. Ефремовой памятный подарок.

...Родилась и прожила долгие годы Зоя Николаевна Ефремова в д. Пискуново Стехновской волости. В родной деревне пережила страшные годы войны, там родились двое детей – Галина и Борис. С годами Пискуново совсем обезлюдело, пришлось переехать с супругом в Стехново, поближе к сыну…

Многие годы отдала Зоя Николаевна труду в сельском хозяйстве. Но отец ее вернулся с войны инвалидом, пришлось оставить работу, чтобы ухаживать за ним. 

Незаметно пролетели годы, выросли дети, умер супруг. Сейчас живет Зоя Николаевна с сыном Борисом – он во всем помогает. Не забывают любимую бабушку и внуки. 

В хорошем настроении встретила Зоя Николаевна 95-летие. Хотя и живет она с сыном, но кое-что по дому еще и сама делает. В постоянных заботах и хлопотах, пожалуй, и заключается залог долголетия наших ветеранов.

Крепкого здоровья Вам, уважаемая Зоя Николаевна! С юбилеем!

Павел МИХАЙЛОВ

Фото автора.

В Псковской области пройдут информационные акции, посвященные переходу на «цифру»
14 февраля 2019
Вопросы перехода Псковской области с аналогового на цифровое эфирное вещание обсудили 30 января на очередном совещании, которое прошло в Администрации области под председательством заместителя Губернатора региона Николая Цветкова. В мероприятии приняли участие не только профильные органы исполнительной власти области, но и специалисты регионального Управления Федеральной антимонопольной службы и филиала РТРС «Псковский ОРТПЦ».
Чтобы в дачный домик не проникли
14 февраля 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны. В результате этого при незаконном проникновении в дом-дачу факт правонарушения остается долгое время необнаруженным, в основном до следующего посещения участка владельцем.
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о приеме предложений по кандидатурам в состав Молодежной территориальной избирательной комиссии Новоржевского района
14 февраля 2019
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о приеме предложений по кандидатурам в состав Молодежной территориальной избирательной комиссии Новоржевского района
Наши солдаты Победы
13 февраля 2019
Районная газета уже сообщала, что в Псковской области продолжается подготовка к изданию многотомника «Солдаты Победы» по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны. Несколько томов уже изданы. В настоящее время рабочей группой редакционной коллегии Новоржевского района ведется сбор информации для книги, посвященной ветеранам нашего района. Планируется, что она будет содержать 1250 персональных статей, часть из которых по договоренности с редколлегией мы опубликуем на страницах газеты.
Пособия проиндексированы с 1 февраля
14 февраля 2019
С 1 февраля 2019 года на 4,3% увеличиваются размеры материнских пособий и социального пособия на погребение. Коэффициент индексации в этом году составит 1,043.
О содержании дорог в 2018 году
13 февраля 2019
В связи с поступающими вопросами Администрация Новоржевского района информирует население о порядке организации, проведения и проверки работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения (за исключением улиц сельских и городского поселений) в муниципальном образовании «Новоржевский район» в 2018 году.