Газеты
Человек и закон

Личный автотранспорт или алименты

13 февраля 2019
Образовавшуюся задолженность по алиментам в 32 тысячи рублей своему несовершеннолетнему ребёнку отец-должник выплатил только после ареста своего автомобиля.

В соответствии с решением судьи судебного участка г. Острова, отец-должник обязан был выплачивать алименты в размере ¼ от всех видов заработка на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка, начиная с апреля 2016 года.

Само исполнительное производство в ОСП Островского и Пыталовского районов в отношении гражданина М. по заявлению взыскателя было возбуждено в мае 2016 года.

Хотя проплаты алиментных платежей и шли иногда от должника, взаимоотношения у М. со Службой судебных приставов сложились непростые. И вызовы на приём в отдел судебных приставов и выходы к должнику по месту его регистрации и местонахождения. А кроме всего этого, должник находился и в исполнительском розыске.

Чтобы повлиять на отца-должника регулярно оплачивать алименты, судебным приставом-исполнителем был применен к М. целый ряд мер принудительного исполнения. Это - временное ограничение на выезд из страны, запрет на регистрационные действия с транспортным средством, обращение взыскания на доходы должника, а также ограничение в специальном праве (в части пользования водительским удостоверением).

- Так как автомобиль должника был под запретом, а его водительское удостоверение ограничено, автотранспортным средством временно управляло иное лицо. Но и оно не смогло скрыться от судебных приставов. Автомобиль был выявлен и арестован. Через несколько дней после ареста данного автомобиля, в отдел судебных приставов явился сам должник и оплатил 32 тысячи рублей задолженности по алиментам,- информирует пресс-служба УФССП по Псковской области.

Посягательство на неприкосновенность личного автомобиля со стороны судебных приставов дало свои результаты. Ребёнок теперь получит полагающиеся ему алиментные выплаты.


Новости недели
13 февраля 2019
Короткой строкой.
Новости ПФ
13 февраля 2019
ПФ сообщает.
Чтение вслух
13 февраля 2019
Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19» – продолжение проектов «Страница 15», «16», «17», «18».
Побеседовали с населением
13 февраля 2019
3 февраля личным составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам в городе Остров проведен рейд по разъяснению требований пожарной безопасности.
15 февраля - 30-летие вывода советских войск из Афганистана
13 февраля 2019
15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула Афганистан.
Новости спорта
13 февраля 2019
Спортивные события.