Газеты
В администрации района

О содержании дорог в 2018 году

13 февраля 2019
В связи с поступающими вопросами Администрация Новоржевского района информирует население о порядке организации, проведения и проверки работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения (за исключением улиц сельских и городского поселений) в муниципальном образовании «Новоржевский район» в 2018 году.

На эти цели в 2018 году было выделено 10 692 тыс. руб. за счет средств акцизов на нефтепродукты исходя из протяженности и вида покрытия автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся в собственности района. Содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения предусматривает следующие виды работ – в летнее время: 

– профилировка,
– подсыпка по мере необходимости песчано-гравийной смесью с дальнейшей профилировкой,
– ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия,
– частичный ремонт элементов конструкций мостов, переходов и подъездов к ним,
– виды работ, предусмотренные нормативами на каждый квартал;

в зимнее время:

– снегоочистка,
– антигололедная обработка дорожного покрытия.

В районе в настоящее время находится на содержании 408,15 км автомобильных дорог 5-й категории, из которых: в Выборской волости – 210,5 км, Новоржевской волости – 116,9 км, Вехнянской волости – 80,75 км.

При составлении технической документации учитывается одинаковая классность дорог. В среднем стоимость содержания 1 км дорог на один квартал составляет 6,5 тыс. рублей.

Техническая документация готовится в отделе ЖКХ, промышленности, транспорта, связи, строительства и архитектуры Администрации района и проверяется специалистами Государственного комитета Псковской области по транспорту и дорожному хозяйству.

После составления технической документации проводится электронный аукцион с целью определения подрядчика для выполнения работ.

В 2018 году было проведено 14 аукционов, 12 из них предусматривали ежеквартальные работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения, а два – работы по ремонту. 

По результатам проведения электронных аукционов подрядчиками в 2018 году выступили: 

в 1-м квартале – индивидуальный предприниматель Соколов Н.В. (Вехнянская, Выборская и Новоржевская волость),

во 2-м квартале – ООО «Лидерстрой» (Вехнянская волость), индивидуальный предприниматель Соколов Н.В. (Выборская и Новоржевская волость),

в 3-м квартале – индивидуальный предприниматель Соколов Н.В. (Вехнянская, Выборская и Новоржевская волость),

в 4-м квартале – ГБУ ПО «Псковавтодор» (Новоржевская волость), индивидуальный предприниматель Соколов Н.В. (Выборская и Вехнянская волость).

Ежемесячно по итогам выполненных работ комиссией, в состав которой входят должностные лица Администрации Новоржевского района, с участием глав сельских поселений и подрядчика проверяются объемы выполненных работ.

После приемки выполненных работ производится оплата с учетом гарантийных сроков устранения выявленных дефектов (при их наличии).

Фактов грубых нарушений правил организации производства работ в 2018 году выявлено не было.


Намечены мероприятия
15 апреля 2019
7 апреля прошло партийное собрание в Новоржевском отделении КПРФ.
Псковская область вступает в новый этап расселения граждан из аварийного жилья
14 апреля 2019
Псковская область вступает в новый этап расселения граждан из аварийного жилья, и эта работа будет вестись в тесном взаимодействии с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Об этом Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил по итогам совещания с председателем наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергеем Степашиным.
Отряд «Пламя»: к новому сезону – новая форма
15 апреля 2019
Для жителей Новоржевского района, как и многих других районов области, 2019 год стал юбилейным: 75 лет назад Псковщина была полностью освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятия, посвященные освобождению населенных пунктов, проходят в больших и малых городах, райцентрах Псковской области.
Солдаты Победы: продолжение
13 апреля 2019
Редакция газеты продолжает публикацию статей из готовящейся к изданию книги «Солдаты Победы».
Премьера спектакля
14 апреля 2019
В очередной раз актеры Новоржевского театра играли с большой отдачей, доказывая любовь к тому, что делают, к своему зрителю.
Поздравили с 90-летием
13 апреля 2019
5 апреля принимала поздравления с 90-летним юбилеем ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Клавдия Сергеевна Копейкина.