Газеты

Футбол не знает границ

14 февраля 2019
Наши юные футболисты активно участвуют во многих футбольных состязаниях

Спорт

Любим футбол везде и всюду

Футбол в нашем городе, как и  во всей стране, стал ещё более популярной игрой после Чемпионата мира 2018 года, который проходил в России.

Многие ребята тренируются на базе средней школы г. Новосокольники под руководством Игоря Александровича Иванова и увлеченно играют в эту захватывающую игру.

Наши спортсмены активно участвовали в  общероссийском проекте «Мини-футбол – в школу» среди общеобразовательных учреждений Псковской области. Основными задачами этого проекта являются пропаганда среди подрастающего поколения здорового образа жизни,  популяризация физической культуры и массовых видов спорта, выявление лучших школ по организации внеклассной работы по футболу с учащимися.

На зональных соревнованиях, которые проходили в Пустошке, играли три наших команды в трёх возрастных группах.

В младшей группе 2007-2008 года рождения соревновались шесть команд. Наши ребята выиграли у команд Куньинского и Усвятского районов, но уступили Пустошкинскому, Невельскому и Себежскому районам. По итогам группового этапа получили четвертое место.

Ребята 2005 – 2006 года рождения на зональных соревнованиях в Пустошке в первой игре проиграли хозяевам, во второй  победили команду Великолукского района со счетом 5:2. С Невельской командой сыграли вничью, выиграли у Себежа и Куньи с разгромным счетом 20-0. В итоге заняли второе место.

Финальные игры  проходили в поселке Писковичи Псковского района.

Наши ребята достойно сражались в  группе А.  Они выиграли у футболистов Псковского  района со счетом 3:1 и у команды из Острова - со счетом 2:1. Уступили более сильным противникам из Пскова со счетом 2:4. В итоге у команд Островского, Новосокольнического и Псковского районов было по шесть очков. Наши оказались слабее только по числу забитых голов. Далее они играли в стыковых матчах за 5 – 6 место. Уступили команде Порховского района. В итоге  заняли шестое место.


Команда мальчиков 2003-2004 года рождения стала бронзовым призером областного финала «Мини-футбол – в школу». На зональных соревнованиях в Пустошке в этой возрастной категории играли четыре команды, одна из них  выходила в финал. В первой игре наши ребята обыграли Пустошку,  во второй - Невель, в третьей выиграли у команды Куньинского района со счетом 8:0, вышли на первое место.

В финале в Писковичах в этой возрастной категории сражались четыре команды.

В первой игре наши спортсмены обыграли футболистов  из Острова, во второй уступили команде из Дедовичей - 0:2, в третьей обыграли псковский район со счетом 5:1. В группе наша команда заняла второе место.  Обыграв  команду Пскова со счетом 2:1, в итоге наши парни вышли на почетное третье место. Первое и второе места завоевали школьные команды Опочецкого и Дедовичского районов.

В команде «Сокол» 2003 – 2004 года рождения играли: Дмитрий Прокофьев, Артем Антипов, Александр Богданов, Максим Романов, Роман Гученко,  Егор Фефелов, Михаил Тарасов, Никита Фёдоров, Евгений Соцков.

В декабре наши парни 2005 - 2006 года рождения завоевали третье место в соревнованиях  Чемпионата по дворовому футболу на Кубок Губернатора Псковской области.

В январе они также приняли участие в  турнире, посвященном 76-летию со Дня освобождения Великолукского района от немецко-фашистских захватчиков. В первой игре они уступили городу Великие Луки. В игре с командой сверстников из Великолукского района  выиграли со счетом 9:3, в итоге завоевали третье место.  

Состав команды: Дмитрий Рачеев вратарь, Максим Ходаренков, Вячеслав Миронов, Илья Тохтенков, Матвей Лисовский, Вадим Козырев, Андрей Смирнов, Илья Леонов, Илья Попелугин, Артем Алексеев.

Поздравляем наших юных спортсменов, желаем им дальнейших успехов и новых побед!

В паутине вех и дат...
14 февраля 2019
Репортаж с очередного занятия клуба "Патриот"
Я б в дружинники пошел
31 января 2019
Добровольная народная дружина "Станционный смотритель" пополнилась новыми членами.
Дата в истории
14 февраля 2019
А память всю боль хранит...
Первый комендант
31 января 2019
В День освобождения открыта мемориальная доска первому коменданту города В.И. Вивчарю.
стартует полуфинал Конкурса управленцев «Лидеры России»
5 февраля 2019
С 8 по 11февраля в Санкт-Петербурге пройдет региональный полуфинал Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. по Северо-Западному федеральному округу.
Поздравление от Президента
31 января 2019
Юбиляры принимали поздравления