Газеты
Общество

Многодетные российские семьи предложено освободить от налогов

22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный сегодня президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».


То, что Путин намерен направить огромные средства на решение проблем демографического роста, — весьма хорошо. В частности, речь шла о налоговых послаблениях для многодетных родителей. Я хочу обратить внимание, что это не затраты из бюджета, а инвестиции в будущее нашей страны. На мой взгляд, можно вообще освободить многодетные семьи от налогов на имущество, землю и прочих. Тогда всё будет замечательно, — сказал эксперт.

Рыбальченко отметил, что освобождение многодетных семей от налогов обойдется казне всего в шесть миллиардов рублей. «В стране достаточно денег для того, чтобы и федеральный, и региональные бюджеты выдержали изъятие таких средств», — подчеркнул политолог в интервью СНЕГ.TV.

Исполнительный директор «Горбачев-фонда» Ольга Здравомыслова в свою очередь заявила, что помогать надо не только родителям, имеющим трех и больше детей, а вообще всем семьям, где есть хотя бы один ребенок. 

Одни лишь многодетные семьи демографическую ситуацию не вытянут, это следует чисто математически. Тем более, в России к малоресурсным категориям населения относятся далеко не одни лишь многодетные семьи, — отметила Здравомыслова.

Напомним, что 20 февраля в Москве состоялось ежегодное послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Основное внимание в своей речи глава государства уделил социально-экономическим вопросам и реализации национальных проектов.

Ридус.ру

Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.