Газеты
Главная новость

В поселке скользко!

22 февраля 2019
По дорогам поселка передвигаться сложно, скользко и не всегда бывают расчищены автомобильные дороги и тротуары. Особое негодование вызывают улицы в глубине поселка, не центральные дороги, а также пл. Советская и подходы к магазинам «Пятерочка» и «Великолукский мясокомбинат». Такое мнение часто можно услышать от жителей поселка. Так как контроль за работами по содержанию дорог в поселке осуществляет городское поселение «Усвяты», редакция газеты обратилась к главе поселка В.П.Лобанову за разъяснениями.

-  В данный момент вопросами ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования, уличной сети поселка в поселке занимается  ООО Псковагропромдорстрой. На балансе городского поселения «Усвяты» стоит 28 км дорог, которые и обслуживает вышеназванная организация. Заключен договор на первое полугодие 2019 года на сумму 500 тыс.руб. Это порядка 80 тыс.руб. в месяц. Исходя из этих средств,  осуществляется расчистка улиц от снега и подсыпка в зимний период, ямочный ремонт весной, грейдирование и подсыпка гравием в летние месяцы. 

Подрядчик ссылается на нехватку денежных средств, из-за чего страдает и качество проводимых работ. Мы, безусловно, находимся в курсе ситуации и в ручном режиме стараемся решать поступающие от населения вопросы. Находясь на постоянной связи с подрядчиком, подсказываем наиболее проблемные участки улично-дорожной сети поселка. Могу также отметить, что в последнее время число жалоб снизилось.

Беседовала А.Суурморо 


Новые возможности для предпенсионеров
17 апреля 2019
Если вы относитесь к категории граждан предпенсионного возраста, для вас есть прекрасная возможность пройти обучение или повысить квалификацию. Обратитесь в Центр занятости!
Школьники всех районов Псковской области примут участие в зональном этапе «Президентских состязаний»
17 апреля 2019
В Псковской области определены сроки проведения областных спортивных игр школьников «Президентские состязания». В этом году по итогам Всероссийской жеребьевки в соревнованиях будут принимать участие классы-команды, сформированные из учащихся 8-х классов.
Встреча с ветераном
17 апреля 2019
Несмотря на множество трагических событий в ее жизни, она искренне считает себя счастливым человеком: «Мне не довелось расти в богатстве, детство, а впрочем, и юность, были трудными, я рано потеряла отца, но зато судьба подарила мне счастье жить и работать в окружении добрых и отзывчивых людей».
В преддверии нового сезона власти Псковской области направили 70 млн рублей на поддержку аграриев
17 апреля 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 5 апреля принял участие в совещании Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, на котором обсуждалась подготовка к проведению весенних полевых работ.
Областную выплату к Дню Победы получат 780 ветеранов Великой Отечественной войны
17 апреля 2019
По распоряжению Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова к празднованию Дня Победы участники Великой Отечественной войны получат единовременные выплаты в размере 5 тыс рублей, сообщили в Комитете по социальной защите Псковской области.
Михаил Ведерников принял участие в совещании Минприроды РФ по вопросам реализации «мусорной» реформы
17 апреля 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 1 апреля принял участие в совещании в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, на котором обсуждалась текущая ситуация по переходу субъектов РФ на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).