Газеты
Культура

В Псковскую область поступило 500 книг для районных библиотек

25 февраля 2019
В Псковскую область поступила партия новых книг, предназначенных для комплектования фондов муниципальных библиотек. Печатные издания пришли в регион по договоренности Губернатора области Михаила Ведерникова с председателем Комитета по региональному развитию Российского книжного союза Мариной Абрамовой. Обновление книжных фондов библиотек осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве Администрации Псковской области и РКС по продвижению книги и чтения в регионе.

Партия состоит из более чем 500 экземпляров книг. Как пояснила заведующая Региональным центром комплектования и каталогизации документов ГБУ «Псковская областная универсальная научная библиотека» Наталья Дуброва, в районные библиотеки новые книги поступят в ближайшие дни. «Для библиотеки, тем более для районной, каждая книга — это подарок, — отметила она. — И очень приятно, что среди книг особенно много детской литературы».Издания разножанровые: историческая литература, научные очерки, мемуары, энциклопедии, справочники. Большую часть составляет художественная литература для детей и взрослых. Среди книг произведения как классиков русской и советской прозы, так и сочинения современных писателей. Отметим, что в прошлом году Российский книжный союз уже выделил 500 экземпляров книг для комплектования фондов Псковской областной универсальной научной библиотеки. Напомним, в рамках соглашения между Администрацией региона и Российского книжного союза действует программа продвижения книги и чтения в Псковской области на 2018–2020 годы. Российский книжный союз также выступает партнером региональных мероприятий по продвижению книги и чтения, проекта размещения социальной рекламы в городском пространстве. В 2018 году Российский книжный союз выступил соорганизатором Книжного форума «Русский Запад».


С любовью к малой родине
30 августа 2019
Родному краю, посвящается
Трёхцветный и гордый Отечества флаг
30 августа 2019
В День Государственного флага Российской Федерации в детской библиотеке прошло тематическое мероприятие для юных читателей.
Будет досрочное голосование
30 августа 2019
В преддверии единого дня голосования состоялся семинар для председателей участковых избирательных комиссий района.
Пенсия с плюсом
30 августа 2019
В Усвятском районе с 1 августа более 250 пенсионеров района, работавшие в 2018 году, получили прибавку к пенсии
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения.
История молодого повесы
30 августа 2019
Виктор парой слов перечеркнул свою мечту