Газеты

Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!

28 февраля 2019
Участниками спортивного праздника стали 14 семей.

Спорт

Всегда  готовы!

В субботу, 16 февраля, в детско-юношеской спортивной школе города прошел большой спортивный праздник в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». Целью акции, инициированной Советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ, является популяризация здорового образа жизни и комплекса ГТО в системе семейного воспитания, совместного досуга детей и их родителей.

В спортивных состязаниях приняли участие 14 семей – учащиеся первых и вторых классов средней школы г. Новосокольники и их папы. Программа испытаний включала выполнение нормативов: подъём туловища из положения лежа на спине; наклон вперед, стоя на гимнастической скамье; прыжки в длину с места.

Нужный настрой для успешного прохождения испытаний задала спортивный тренер-преподаватель спортшколы Людмила Викторовна Семенкович, проведя с участниками музыкальную разминку.

В напутственных словах к детям и их родителям начальник управления образования Ольга Вильгельмовна Ефимова отметила:

- Своим примером вы формируете в детях чувство уважения к обществу, ответственность, стремление к здоровому образу жизни, что в будущем будет способствовать успешности ваших детей.

Общественный помощник уполномоченного по правам ребенка Псковской области в Новосокольническом районе Ольга Леонидовна Сергеюк пожелала всем удачи и победы.

После официальной части участники распределились по площадкам для сдачи нормативов ГТО. Надо отметить, что выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух. На каждой площадке у каждого спортивного снаряда все участники, болельщики, классные руководители Л.П. Иванова, О.В. Власова, Е.Н. Бондарева, С.А. Федорова, О.И. Тарасова, И.В. Кружкова сопереживали, старались поддержать своих учеников и их пап  в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы в кулак и достигнуть желаемого результата.

По наибольшей сумме очков были определены победители. Первое место заняла семья Лептюховых, второе – семья Авчуховых, третье – семья Сухановских.

Все участники мероприятия получили грамоты и сувениры.

Ольга ВАСИЛЬЕВА.

За каждым именем - славные дела
9 августа 2019
Участники встречи в районном краеведческом музее делились воспоминаниями о почетных гражданах нашего города.
Создавать настроение - их работа
22 марта 2019
25 марта в России отмечается День работника культуры
Самый яркий праздник года
9 августа 2019
Новосокольники отметили 118-ю годовщину со дня рождения.
Вышли в полуфинал
22 марта 2019
Наши девушки-волейболистки будут играть в полуфинале Чемпионата Псковской области
Билет на премьеру фильма
9 августа 2019
Квест-игра "Засветись" привлекла подростков
Чистота и порядок - наше общее дело
22 марта 2019
Культура отдельных горожан оставляет желать лучшего