Газеты

Преодоление

28 февраля 2019
По пути следования легендарного Партизанского обоза, доставившего весной 1942 года продукты для жителей блокадного Ленинграда, прошёл первый Российский межобластной лыжный десант.

Эта идея давно «мучила» поисковиков, но все понимали, поход по коварным болотам небезопасен, к нему нужно тщательно готовиться. И вот, наконец-то, это случилось. Стартовали из Дедовичей, провели митинг в д. Нивки у памятного знака, откуда 5 марта 1942 года был отправлен продовольственный обоз в блокадный Ленинград, и двинулись в путь. По пути следования, как и в военные годы, к лыжникам присоединялись добровольцы.

В лыжном десанте приняли участие волонтеры, поисковики, журналисты и псковский священник Александр. Возле памятного знака у поддорской деревни Жемчугово прошел военно-патриотический митинг.

Во время этой встречи состоялась передача «партизанской иконы» Казанской Божьей Матери. Это литая икона с тройной эмалью, обнаруженная дедовичскими поисковиками в одном из базовых лагерей Партизанского края. Икону отреставрировали и сделали ей новый оклад. Святой образ вручили настоятелю храма Василию Середе из города Холма. В дальнейшем её передадут в Рдейский монастырь. В митинге участвовала и молодежь.

- Друзья, мы сделали это! 14 февраля вечером завершился-таки наш Первый межобластной постсоветский 50-километровый Губернский десант по пути Партизанского обоза-2019, - говорит руководитель проекта, главный редактор газеты «КурьерЪ» Олег Константинов. - Мобильной связи практически не было. Экстрима - хоть отбавляй. Слава Богу, всё обошлось без ЧП и даже малых накладок. Погода совсем не радовала, болото - поплыло, подбросив в пути минные поля. Зато народ подобрался классный: псковичи, дновцы и дедовичане. Никто не ныл. Да и новгородцы, и гости порадовали своими командами.

Говорят участники лыжного десанта 
Дороги станут проезжими
24 октября 2019
20 октября в этом году страна отмечает День работников дорожного хозяйства. Это профессиональный праздник строителей, инженеров, проектировщиков, ремонтного и обслуживающего персонала. Это профессиональный праздник наших работников Дедовичского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор» и всех тех, кто занимается ремонтом дорог района.
«Золото» и две «бронзы» из Анапы
9 октября 2019
В начале осени в спортивном комплексе «Витязь» в Анапе (Витязево) прошла торжественная церемония открытия XII Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. В адрес спортсменов поступили приветствия от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Сопредседателей Российского Союза боевых искусств Сергея Кириенко и Юрия Трутнева, Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, а также Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.
Эра цифрового ТВ
24 октября 2019
14 октября вся страна переходит на цифровое телевидение. В связи с этим 5 октября в большом зале районного центра досуга прошла акция под названием «Цифровое телевидение в каждый дом». Вели данное мероприятие Алина Толкачева и Виталий Михайлов, сотрудники Псковского телевидения.
Дедовичане поддержали акции
9 октября 2019
Полным ходом по всем уголкам страны идет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», параллельно с которым реализуется эколого-патриотический проект «Лес Победы».
Шагом, марш!!!
24 октября 2019
В поселке состоялось массовое мероприятие, посвященное Всероссийскому дню ходьбы. По маршруту здоровья прошли более ста взрослых и детей.
Дартс доступен всем
9 октября 2019
Три года назад дартс был включен в областные соревнования Союза пенсионеров, а затем и во всероссийские. Инициатором образования клуба «Дартс» и главным судьей соревнований в нашем поселке стал Валерий Остроумов. В турнире, посвященном Дню пожилого человека, приняли участие двадцать мужчин и женщин в возрасте от 56 до 93 лет.