Газеты
Выборы

В «Единой России» началась подготовка к предварительному внутрипартийному голосованию

4 марта 2019
8 сентября 2019 года в Новоржевском районе пройдут выборы Главы муниципального образования «Новоржевский район». Как стало известно редакции, Новоржевское районное Местное отделение Партии «Единая Россия» в соответствии с Уставом и утвержденным Положением уже объявило о начале мероприятий по проведению внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность Главы Новоржевского района. В ходе этой процедуры формируется список кандидатов для последующего выдвижения.

Право на участие в предварительном голосовании имеет гражданин РФ, являющийся членом или сторонником Партии, либо не являющийся членом иной политической партии, не имеющий судимость, не подвергавшийся административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29 КоАП, не имеющий счета (вклада) и не хранящий наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами РФ, владеющий и (или) пользующийся иностранными финансовыми инструментами.

Предварительное внутрипартийное голосование является обязательной уставной формой внутрипартийной деятельности и не входит в сферу  регулирования законодательства о выборах.

Участники предварительного голосования выдвигаются в порядке самовыдвижения, подав в оргкомитет заявление установленной формы и необходимый пакет документов. Выдвижение участников предварительного голосования уже началось и продлится до 30 апреля 2019 года.

Единый день предварительного голосования состоится 26 мая 2019 года.

Право голосовать за кандидатов предварительного голосования имеет гражданин, которому на момент выборов исполнится 18 лет и место жительства которого находится в пределах муниципального образования «Новоржевский район».

По всем вопросам выдвижения кандидатур можно обращаться в рабочие дни в общественную приемную Новоржевского районного  Местного отделения Партии «Единая Россия» по адресу: г. Новоржев, ул. Р.-Крестьянская, д. 84, тел. 8-921-110-14-01.

Соб.инф.

Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.