Газеты
Происшествия

МЧС России информирует

5 марта 2019
За 2018 год на территории Псковской области на объектах и в жилом секторе зарегистрировано 744 пожара, которыми нанесен прямой материальный ущерб в размере 88 млн 805 тыс. рублей. На пожарах погибло 94 человека, получили травмы 62 человека.

В городах и райцентрах области зарегистрировано 316 пожаров, погибло 28 человек, из них 10 – в нетрезвом виде.

В сельской местности за текущий период зарегистрировано 428 пожаров, материальный ущерб от которых составил 60 млн 363 тыс. рублей. На пожарах погибло 66 человек.

Основная доля пожаров и ущерба от них зарегистрированы в жилом секторе (567 пожаров).

Основными причинами пожаров в жилом секторе явились: неосторожное обращение с огнем – 140 случаев; нарушение правил при устройстве и эксплуатации электрооборудования – 198 случаев; нарушение правил устройства и эксплуатации печи – 105 случаев; поджоги – 84 случая.

Основной причиной гибели людей по-прежнему является неосторожное обращение с огнем (53,19% от общего числа погибших). По вине лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, произошло 40 пожаров, материальный ущерб от которых составил 2 млн 694 тыс. рублей.

Из числа погибших людей 37 человек пенсионного возраста, 33 человека – лица без определенного рода деятельности, рабочие – 11 человек, инвалиды – 7 человек, дети – 6 человек.

На территории Новоржевского района в 2018 году произошло 12 пожаров (10 в жилом секторе), в огне погибло два взрослых человека. 

В шести случаях причина пожаров связана с нарушениями правил эксплуатации электрооборудования, в трех случаях  – с нарушением правил устройства и эксплуатации печи, в одном случае причиной пожара явилась неосторожность при курении, причиной двух пожаров был поджог. 

ОНД и ПР по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Псковской области.

Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.