Газеты
Общество

С праздником, милые женщины!

8 марта 2019
Дорогие женщины! Жены, дочери, мамы, бабушки, подруги, наши близкие и самые любимые! Примите сердечные поздравления с Международным женским днем!

Российские женщины всегда были образцом для подражания. В то время как весь мир продолжает восхищаться вашей красотой, вы на протяжении всей истории нашего государства неизменно добиваетесь невероятных успехов во всех сферах жизни.

Одна только Псковская область стала местом рождения целой плеяды всемирно известных женщин: от княгини Ольги, которая привела Русь к христианству, до Софьи Ковалевской, первой в мире женщины-профессора математики.

Вы всегда были и остаетесь сильными, талантливыми, умными и амбициозными. Но нельзя забывать, что именно вашими усилиями зачастую сохраняются семьи, которые сегодня являются ключевым приоритетом для всей России. Вам нужна дополнительная поддержка и усиленные меры социальной защиты.

В этом году мы запустили Перинатальный центр, который кардинальным образом изменил картину здравоохранения в регионе. К 2021 году добьемся 100-процентной доступности до-школьного образования для детей до трех лет, что поможет быстрее возвращаться в общественную жизнь. Внедрим курсы повышения квалификации для находящихся в декретном отпуске. 

Мы продолжим работать в этом направлении. Мнение матерей, ваши потребности и желания всегда будут приоритетом для Администрации области. 

Дорогие женщины! Спасибо вам за вдохновение и поддержку. Ваши многочисленные достижения – повод для нашей искренней гордости. Желаю вам успехов, благополучия, мира и любви! 

С уважением, Губернатор Псковской области М.Ю. Ведерников.


Дорогие  женщины Новоржевского района! Поздравляем  вас с первым весенним праздником  – с 8 марта!

Символично, что один из самых прекрасных праздников приходится на начало весны, когда оживает земля, пробуждается природа и под яркими солнечными лучами распускаются первые цветы.

Этот день, по-настоящему жизнеутверждающий, дарящий радость и прекрасное настроение, традиционно отмечается с особой теплотой и сердечностью. Невозможно представить жизнь без женской красоты и обаяния, доброты и нежности. Великая сила любви, которой природа наделила женщину, преображает мир, внося в него свет и гармонию, яркие чувства и весеннюю свежесть. Даруемые вами душевное тепло и забота поддерживают в трудную минуту, вселяют веру и надежду. 

Милые женщины! Пусть в ваших семьях царят уют и благополучие. Пусть любящие и любимые оберегают вас от невзгод, и ничто не омрачит женского счастья. Пусть успех сопутствует во всех делах. Здоровья вам, душевного покоя и всего наилучшего!

Глава Новоржевского района М.А. Пашков.

Председатель Собрания депутатов Новоржевского района В.А. Меркулова.


Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.