Газеты
Областные новости

При Администрации Псковской области заработала горячая линия по вопросам обращения с ТКО

12 марта 2019
При Администрации Псковской области начала работать горячая линия по вопросам обращения с твёрдыми коммунальными отходами. С вопросами о вывозе мусора, начислениях за коммунальную услугу, назначении льгот, перерасчёте жители региона могут обращаться по телефону 8-8112-299-105.

Линия работает по принципу записи обращений. Абоненту необходимо представиться, оставить свои контактные данные и изложить суть своего вопроса. Специалисты обработают звонок и свяжутся с обратившимся.

Ещё одна горячая линия действует у регионального оператора по обращению с ТКО: 8-800-234-24-23 (телефон бесплатный и действует по всей России). 

Добавим, что по поручению Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова проработан вопрос о предоставлении отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате расходов на вывоз мусора. В ближайшее время на рассмотрение депутатов будет внесён соответствующий законопроект. Планируется, что в общей сложности компенсацию за вывоз ТКО будут получать около 75 тыс. жителей региона.

Pskov.ru

Слесарь Сергей Иванов: «Старые теплотрассы и водопровод нельзя ремонтировать бесконечно»
15 марта 2019
Водитель и одновременно слесарь МП «Жилкоммунсервис» Сергей Николаевич Иванов (на фото) пролетарий по призванию. Однажды он попробовал поработать руководителем среднего звена, но быстро уволился. Ему тягостно оказалось отвечать за весь коллектив и постоянно кого-то воспитывать.
Бежаницкие футболистки примут участие в финале Всероссийских соревнований по мини-футболу
15 марта 2019
Футболистки Бежаницкой средней школы стали победительницами Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций Северо-Западного федерального округа и получили путёвки в финал состязаний, который пройдёт с 20 марта по 1 апреля в Московской области.
Поздравили женщин-водителей
15 марта 2019
8 марта на дорогах п. Бежаницы прошла акция «Цветы для автоледи», приуроченная к Международному женскому дню. Её организаторы и участники — начальник отделения ОГИБДД МО МВД России «Бежаницкий» Н.В. Тюшева и сотрудник ДПС С.В. Иванов обращали внимание на представительниц прекрасного пола, находившихся в этот день за рулём автомобилей, поздравляли их, вручали цветы и листовки о правилах дорожного движения.
Михаил Ведерников обсудил с Николаем Теслей возможности поддержки и развития системы потребкооперации в регионе
15 марта 2019
В Администрации области состоялась рабочая встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с председателем Совета Псковского облпотребсоюза Николаем Теслей.
Оплата услуг дошкольного образования
15 марта 2019
С 2018 года владельцы сертификатов могут направить средства государственной поддержки на оплату услуг дошкольного образования уже с момента получения сертификата на материнский капитал.
Михаил Ведерников заявил о необходимости усилить все формы местного самоуправления в Псковской области
15 марта 2019
В 2019 году в Псковской области будет проведена дополнительная настройка взаимодействия органов местного самоуправления и государственной власти. Об этом заявил Губернатор Михаил Ведерников на отчётно-выборной конференции «Ассоциации муниципальных образований Псковской области».