Газеты
Колонка редактора

Адреса благоустройства намечены

13 марта 2019
28 февраля на заседании общественного совета определен окончательный перечень объектов и территорий, которые в 2019 году будут благоустроены в рамках реализации программы по формированию комфортной городской среды.

До этого мероприятия, инициаторами которого стали заместитель главы администрации района по ЖКХ и строительству Павел Анисимов и глава администрации ГП «Невель» Валерий Шалыгин, была проведена встреча с депутатами районного и городского Собраний депутатов, а также проведено голосование в сети Интернет. С учетом всех мнений был составлен перечень объектов. Но получилось так, что некоторые адреса общественных территорий получили в ходе голосования одинаковое количество голосов, и именно членам общественного совета, путем выражения своего мнения в виде открытого голосования, предстояло поставить окончательную точку. В результате, в первую очередь  предусматривается обустройство тротуара по ул. М.Маметовой (от ул.Фабричная до 4-го Витебского переулка) асфальтовым покрытием. Далее спиливание деревьев, угрожающих безопасности посетителей, в городском парке. Затем предполагается благоустройство сквера у памятника А.С.Пушкину на пл.К.Маркса: обустройство пешеходной дорожки к памятнику, установка двух скамеек и косметический ремонт памятника. Следующим объектом станет тротуар по ул.Комсомольской (от дома №46 до автовокзала). Затем тротуар по ул.Кронштадтская (от магазина «Фолиант» до общежития ВСК) и тротуар по ул.Ленина (от Сбербанка до детского сада «Буратино»). Следующим будет сквер у детской школы искусств, потом тротуар по ул.Ленина (от Почты до ул.Луначарского), тротуар от автовокзала до ул.Кронштадтская и заключительным в списке - тротуар от ул.Либкнехта (вдоль парка ул.Ленина) до обувной фабрики. 

Стоит учесть, что все территории в этом году не будут благоустроены, перечень остановится на том объекте, как только закончатся средства, предусмотренные на данные мероприятия, - это 7 млн. 201 тыс. 330 рублей.

М.Калинина   

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения