Газеты
Профессиональное образование

Для любимых и единственных!

13 марта 2019
В этот весенний праздник девушки и женщины по праву могут себя почувствовать настоящими королевами: ничего не делать или наоборот, делать все, что пожелается.

8 марта мужчины признаются в любви и совершают рыцарские поступки ради своих любимых женщин. Они с самого утра стоят в очередях за охапками цветов и подарками для  своих мам, жен, бабушек, сестер, подруг, сослуживец.
Именно в этот день нам особенно хочется приятных эмоций и впечатлений! Прекрасные женщины г. Пыталово собрались в Доме культуры, все красивые и нарядные. Лучиками весеннего солнца согревали улыбки милых дам. Общая доза красоты и обаяния в зале превышала допустимую норму.
Верно подмечено, что женщины любят ушами. Множество комплиментов, пожеланий и поздравлений прозвучали в этот вечер со сцены в адрес наших восхитительных дам. Ведущие вечера О. Купцова, О. Кондратьев, П. Базылюк и П. Верталь с шармом создавали праздничную атмосферу.
От имени всех мужчин торжественно поздравил прекрасную половину человечества председатель Собрания депутатов Пыталовского района, секретарь МО партии «Единая Россия» А.Е. Бойцов.
Все женщины  — уникальны. У каждой свой характер, темперамент, привычки, приоритеты и своя неповторимая история жизни. Все грани эмоций и настроений, подвластных каждой женщине, нашли отражение в концертной программе.
Каждая из женщин в зрительном зале была неповторима и загадочна. Считается, что женский характер — вещь переменчивая, непредсказуемая и разобраться в нем невозможно. Но это только на первый взгляд. Есть один способ определить, что за женщина перед тобой, достаточно внимательно присмотреться…
Неугасающие оптимистки смотрят на мир сквозь пелену добра и всегда ищут что-то хорошее, они чуть не отбили ладоши после выступления Народного самодеятельного хорового коллектива МО ООО «Союза пенсионеров России» «С песней по жизни» (рук. М.В. Михайлова), само появление которых — абсолютное воплощение позитива, в этой цветовой палитре — олицетворяло приход весны. Меланхоличные дамы, немного погрустили, обронив слезу о непростой женской доле под глубокие и душевные песни «Народного самодеятельного  коллектива» вокального ансамбля «Беспокойные сердца» и трогательную песню-исповедь Л. Еремейчик, многие погружались в раздумья во время выступления Квартета мужчин ДО. Озорным хохотушкам и эмансипированным леди, обладательницам хорошего чувства юмора пришлись по душе ошеломительно яркие выступления М. Прилипко с монологом толстушки и участников «Стоп-театра» (рук. И. Пушкина, ДО) с искрометным номером «Разговор женщины с мозгом». Кокетливые обольстительницы оценили артистичное выступление О. Маловой. Романтичные и мечтательные натуры не остались равнодушны к песням местных «Чай вдвоем» Д. Быстрова и А. Сергеева, а также танцевальной постановке под музыку из легендарного фильма «Титаник» в исполнении ребят из ДДТ. Мамам, заботливым и домашним, чей оплот уют и вкусные пирожки — концертные номера в исполнении вокального ансамбля «Веселые нотки». Озорным и неугомонным, в ком детская непосредственность сочетается с наивностью, наверняка понравились композиции хореографических творческих коллективов Е. Пугач (ДДТ) и хореографического ансамбля «Сюрприз» (рук. Н. Мельникова, ПШИ). Дерзким и непокорным — цыганские мотивы в исполнении танцевальной группы «Фенечки» (рук. О. Крылова, ДО). Роковым женщинам-вамп, как Эсмеральда из мюзикла «Нотр-Дам де Пари» была посвящена композиция «Belle» в исполнении Р. Буйлова (ПШИ).
Бизнес-вуман и изысканые, утонченные леди; обладательницы твердого и волевого характера; авантюристки, которые не мыслят жизни без приключений; интеллектуалки, чей ум невероятно гибок и прагматичен и те беззаботные красотки, кто следит за модой, любит яркий макияж и безупречную прическу — в насыщенной программе праздничного концерта каждая из нас нашла что-то близкое по нраву! Как пелось в одной модной когда-то песне: «Девушки бывают разные…». Но всех нас объединяет желание быть любимыми и единственными! Ведь Бог создал женщину, чтобы она помогла мужчине почувствовать себя человеком.
Людмила ЦВЕТКОВА

Мир грации, стиля и красоты
15 марта 2019
Танцевальные коллективы Пыталовского района, соседних районов Псковской области и Латвии в Международный женский день 8 марта подарили гостям настоящий праздник.
Трогательно, нежно и очень сердечно…
15 марта 2019
Пожалуй, самим дорогим и ценным подарком в день 8 Марта, особенно для мам, являются поздравления в адрес прекрасных представительниц пола — это поздравления от детей.
Новости региона
15 марта 2019
за 4-10 марта 2019 года.
«Ах сколько смысла в слове мама...»
13 марта 2019
Раисе Ивановне Назаровой (п. Белорусский)