Газеты
Колонка редактора

Результаты работы отдела полиции стабильно положительные

13 марта 2019
26 февраля начальник Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел «Невельский» подполковник полиции Сергей Николаевич Чистяков предоставил свой отчет Cобранию депутатов Невельского района о результатах работы отдела за 2018 год.

Как пояснил докладчик, в соответствии с критериями оценки, предусмотренными приказом УМВД России по Псковской области, деятельность МО МВД России «Невельский» за 12 месяцев прошлого года оценена положительно. 

Можно отметить стабильные положительные результаты работы отдела. Например, раскрываемость тяжких и особо тяжких преступных деяний в 2018 году выше среднеобластного показателя. Остается стопроцентной раскрываемость таких тяжких преступлений, как причинение тяжкого вреда здоровью, грабежи, разбои. Не допущено совершения на территории обслуживания таких видов преступлений, как бандитизм, хулиганство, неправомерные завладения транспортными средствами, хищения оружия и боеприпасов. Также положительно оценивается работа МО МВД по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, превентивных составов преступлений, деятельность по пресечению административных правонарушений, продолжает снижаться подростковая преступность.

В целом, оперативно-служебная деятельность МО МВД России «Невельский» в отчетном периоде позволила сохранить контроль над развитием преступности на обслуживаемой территории. 

В докладе было отмечено, что успешному решению задач, стоящих перед межмуниципальным отделом способствовало налаженное взаимодействие с правоохранительными органами, в том числе приграничных районов Республики Беларусь, контролирующими органами, районными администрациями. 

М.Калинина

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения