Газеты
Здоровье

Самбо и дзюдо учат самообороне

14 марта 2019
В очередной раз дновские спортсмены показывают отличные результаты на соревнованиях областного уровня.

 В п. Писковичи Псковского района 2 марта состоялось первенство Псковской области по самбо среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения и XI областная спартакиада учащихся по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. Участие в соревнованиях приняли дновские самбисты. Среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения наилучших результатов в своих весовых категориях добились: I место – Ксения Срибняк, II место – Мария Васильева, II место – Максим Горшков, III место – Данил Лебедев. 

В универсальном спортивном комплексе «Олимп» г. Пскова 09 марта состоялся XIX турнир по борьбе дзюдо, посвященный памяти героев-десантников 6-й роты 104 полка 76-й гвардейской Черниговской воздушно-десантной дивизии. В соревнованиях приняли участие более двухсот борцов из Санкт-Петербурга, Новгородской, Ленинградской, Липецкой, Псковской областей и Республики Эстония (г. Тарту). Лучшие результаты в своих весовых категориях показали дновские спортсмены: в возрастной группе 2003-2004 г.р. II место – Максим Горшков, в возрастной группе 2007-2008 г.р. III место занял Дмитрий Митрофанов. Поздравляем наших самбистов и дзюдоистов и желаем всем спортсменам новых побед! 

Людмила ПУСТОВАЛОВА, фото автора


«Платить обязаны»
14 марта 2019
В редакцию газеты «Дновец» поступают звонки от подписчиков о том, что они никак не могут дозвониться по указанному ранее телефону в газете, чтобы задать вопрос, связанный с «мусорной» реформой представителям расчётного центра, расположенного по адресу: г. Дно, ул. Загородная, д. 2.
«Сообщи, где торгуют смертью»
14 марта 2019
С 11 марта 2019 года на территории Псковской области стартует первый этап Общероссийской антинаркотической акции, который продлится до 22 марта текущего года
Масленичный переполох
14 марта 2019
Масленичное гуляние, в нашем городе традиционно состоялось на площади возле МУ «Дновский районный культурный центр» 9 марта.
Об опасностях весеннего льда
14 марта 2019
Весна постепенно вступает в свои права и толщина льда на водоемах стремительно уменьшается с каждым днем. Соответственно, уменьшается его прочность, и он становится рыхлым.
«Пока гудит завод – жизнь идёт!»
14 марта 2019
Торжественная церемония награждения победителей и призеров районной олимпиады обучающихся, проводимой совместно управлением образования администрации Дновского района с АО «Металлообрабатывающий завод», состоялась 6 марта в зале Районного культурного центра
«Ты неси меня, река…»
14 марта 2019
Пройдет ещё несколько недель, и очнутся от зимнего сна реки, скинут с себя ледяное одеяло и зашумят, забурлят их вешние воды, окончательно прогоняя студеную гостью, пробуждая и наполняя своей живительной силой всё вокруг.