Газеты

Взаимодействовать согласны

14 марта 2019
27 февраля у главы района прошло экстренное совещание с директором регионального оператора – Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Ю.Н. Козловым и руководителями управляющих компаний.

Предыстория такова, что в весенне-летний период 2018 года по графику Фонд должен был выполнить капитальный ремонт дома № 3 по ул. Энергетиков, но капремонт затянулся. Аукцион состоялся только осенью, приступили к работам в середине ноября. Кто виноват? Фонд винит подрядчика, подрядчик – Фонд. В итоге непогоды, вскрытой кровли, осадки в виде дождя и снега затопили квартиры верхних этажей дома. Возмущениям жильцов нет предела, претензии в адрес подрядчика ООО «Строй ИКА» посыпались, как из рога изобилия.

27 февраля в поселок приехал директор Фонда и представители подрядчика. Комиссия, в которую также вошли руководители управляющей компаний Н.В. Сазонова и В.А. Левковский, прокуратуры Н.Д. Новик, Роспотребнадзора О.Б. Алексеева, вместе с главой района Г.А. Афанасьевым и его заместителем В.И. Ивановым выехали по адресу ул. Энергетиков, дом № 3 и осмотрели состояние квартир, расположенных на 4 и 5 этажах здания, а также состояние кровли.

Затем прошло совещание.

- Ю.Н. Козлов сам проявил инициативу и приехал к нам в район, чтобы лично познакомиться с положением дел на том объекте, который ремонтируется за счет средств Фонда, - сказал Геннадий Андреевич. – Очень плохо, что работы по ремонту кровли ушли в зиму. Надо обратить внимание на то, чтобы конкурсные процедуры проходили заранее, зимой, а ремонтные работы выполнялись в весенне-летний период. Хотелось бы взаимодействия. Мы с себя ответственности не снимаем. Сегодня мы должны понимать, что будем дальше делать с этим домом.

- Будем исправлять, - последовал ответ директора Фонда. – Как только погода позволит, кровля будет отремонтирована окончательно, по затопленным квартирам подрядчик возместит причиненный ущерб, в некоторых квартирах управляющая компания совместно с подрядчиком  готова помочь с ремонтом.


ЕГЭ глазами родителей
14 марта 2019
26 февраля на базе школы №2 (пункт проведения единого государственного экзамена) родители выпускников, представители администрации района участвовали во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В акции приняли участие 12 человек, среди них первый заместитель главы администрации района А.А. Шуринов, заместитель директора школы №1 С.А. Русакова и директор школы №2 Ю.М. Васильева.
Флаг «Команды 2018» побывал на Международной космической станции
13 марта 2019
Встреча, посвященная 85-летию со дня рождения летчика-космонавта, Героя Советского Союза Юрия Гагарина, состоялась 9 марта в проектном офисе «Команды 2018».
План по ремонту дорог в Дедовичском районе будет дополнен
13 марта 2019
Ремонт и содержание дорожной сети Дедовичского района стали главной темой рабочей встречи Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с Главой муниципалитета Геннадием Афанасьевым. Она состоялась во вторник, 5 марта, в Администрации региона.
Стартовал открытый конкурс проектов музыки к Гимну Псковской области
13 марта 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников подписал распоряжение о проведении открытого конкурса проектов музыки к Гимну Псковской области. Он продлится до 15 апреля.
В Дедовичском районе отмечают 77-ую годовщину отправки продуктового обоза в блокадный Ленинград
13 марта 2019
Во вторник, 4 марта, в Дедовичском районе отмечают 77-ую годовщину отправки первого обоза с продовольствием в блокадный Ленинград.
Михаил Ведерников обсудил с Николаем Теслей возможности поддержки и развития системы потребкооперации в регионе
13 марта 2019
В Администрации области состоялась рабочая встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с председателем Совета Псковского облпотребсоюза Николаем Теслей.