Газеты
Областные новости

Бежаницкие футболистки примут участие в финале Всероссийских соревнований по мини-футболу

15 марта 2019
Футболистки Бежаницкой средней школы стали победительницами Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций Северо-Западного федерального округа и получили путёвки в финал состязаний, который пройдёт с 20 марта по 1 апреля в Московской области.

Девушки одержали победу в группе спортсменок 2003-2004 годов рождения, оставив позади соперниц из Калининградской средней школы № 14 (2-е место) и Копорской средней школы (3-е место).

Призовое место турнира досталось ещё одной команде футболисток из Псковской области — учащимся Псковского педагогического комплекса. Девушки 2001-2002 годов рождения взяли «бронзу» в своей возрастной категории, уступив первенство команде из Юровской средней школы (1-е место) и гимназисткам из Великого Новгорода (2-е место).

Среди юношей 2003-2004 годов рождения места распределились следующим образом: 1-е место — у команды школы № 2 города Олонец, 2-е место завоевали футболисты Верховажской средней школы, 3-е место досталось спортсменам из школы города Зеленоградска.

Среди юношей 2001-2002 годов рождения лучшими стали футболисты средней школы из посёлка Искателей, 2-е место заняли учащиеся школы № 4 города Вельска, замкнули тройку лидеров воспитанники Полесской средней школы.

Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд обще- образовательных организаций проходят в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Псковская область ежегодно принимает в них участие, а в этом году впервые приняла окружной этап. Это стало возможным благодаря появлению сертифицированных спортивных залов: СК «Писковичи» и СК «Олимп».

«Этот проект даёт шанс школьникам помериться силами со сверстниками не только из Псковской области, но и с командами из других регионов. Примером может служить команда Бежаницкой СОШ, которая стала победителем регионального этапа, выиграла финальные соревнования СЗФО и получила право представить Псковскую область на финальных соревнованиях в Московской области! Уверен, что девчонки достойно представят наш регион и получат впечатления на всю жизнь!», — прокомментировал итоги всероссийских соревнований председатель Комитета по спорту Псковской области Иван Штылин.

Pskov.ru

Слесарь Сергей Иванов: «Старые теплотрассы и водопровод нельзя ремонтировать бесконечно»
15 марта 2019
Водитель и одновременно слесарь МП «Жилкоммунсервис» Сергей Николаевич Иванов (на фото) пролетарий по призванию. Однажды он попробовал поработать руководителем среднего звена, но быстро уволился. Ему тягостно оказалось отвечать за весь коллектив и постоянно кого-то воспитывать.
Михаил Ведерников обсудил с Николаем Теслей возможности поддержки и развития системы потребкооперации в регионе
15 марта 2019
В Администрации области состоялась рабочая встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с председателем Совета Псковского облпотребсоюза Николаем Теслей.
Поздравили женщин-водителей
15 марта 2019
8 марта на дорогах п. Бежаницы прошла акция «Цветы для автоледи», приуроченная к Международному женскому дню. Её организаторы и участники — начальник отделения ОГИБДД МО МВД России «Бежаницкий» Н.В. Тюшева и сотрудник ДПС С.В. Иванов обращали внимание на представительниц прекрасного пола, находившихся в этот день за рулём автомобилей, поздравляли их, вручали цветы и листовки о правилах дорожного движения.
Михаил Ведерников заявил о необходимости усилить все формы местного самоуправления в Псковской области
15 марта 2019
В 2019 году в Псковской области будет проведена дополнительная настройка взаимодействия органов местного самоуправления и государственной власти. Об этом заявил Губернатор Михаил Ведерников на отчётно-выборной конференции «Ассоциации муниципальных образований Псковской области».
Оплата услуг дошкольного образования
15 марта 2019
С 2018 года владельцы сертификатов могут направить средства государственной поддержки на оплату услуг дошкольного образования уже с момента получения сертификата на материнский капитал.
Гуляли на Масленице
12 марта 2019
В минувшее воскресенье, в последний день масленичной недели, в парке райцентра прошло народное гуляние. Русскую зиму нынче проводили совершенно не в зимнюю погоду — была плюсовая температура, практически отсутствовал снег, да и на дворе была календарная весна.