Газеты
Общество

Цветы для автоледи

15 марта 2019
Необычную акцию накануне Международного женского дня провели сотрудники ГИБДД на дорогах Новоржева. Автоинспекторы останавливали автомобили, которыми управляли женщины, но вместо обязательной проверки документов поздравляли автоледи с наступающим праздником и дарили цветы.


Отметим, что в Псковской области акция «Цветы для автоледи» проводится ежегодно. А вот на новоржевских дорогах это впервые. 

Взмах жезла – и женщина-водитель послушно останавливает свой автомобиль в ожидании проверки документов, мучительно ищет ответ в голове, что сделала не так.

– Добрый день! Сегодня от лица ГИБДД мы бы хотели поздравить Вас с наступающим женским праздником и пожелать удачи на дорогах! – обращается начальник ОГИБДД МО МВД Росиии «Бежаницкий» майор полиции Н.В. Тюшева  к представительнице прекрасного пола.

Ее слова для женщины-водителя – как гром среди ясного неба. Неожиданно приятно получить цветы от обычно строгих и неумолимых сотрудников ДПС. И... лицо автоледи озаряется улыбкой.

Конечно, и для сотрудников ГИБДД намного приятнее дарить цветы, чем выписывать штрафы за нарушения. Однако служба есть служба. И вместе с весенним тюльпаном и поздравлениями «праздничный патруль» дарит памятки о соблюдении правил дорожного движения. Безопасность превыше всего!

Наталья КУЗЬМИНА.

Фото автора.

Внимание: продолжается операция "Автобус"
18 марта 2019
С 22 по 26 февраля, с 5 по 10 и с 24 по 27 марта на территории Бежаницкого, Новоржевского районов Псковской области будет организовано проведение профилактической операции «Автобус».
«Наш коллектив большой и работоспособный»
17 марта 2019
Приближается день профессионального праздника людей, от работы которых во многом зависит комфорт жителей района – работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ. А от комфорта современный человек отказываться не готов. Поэтому на любые перебои в тепло- или водоснабжении жители реагируют очень остро…
Медики совершенствуют навыки
18 марта 2019
В соответствии с установленными требованиями медицинские работники в нашей стране раз в пять лет подтверждают сертификат специалиста. Без него работать они не имеют права. Для этого прослушивают курсы лекций, посещают практические занятия, сдают экзамены. Но и в течение пяти лет, конечно, медики постоянно совершенствуют свои знания, навыки, ведь медицина развивается, появляется новое оборудование, с которым нужно уметь обращаться, новые методы лечения и т.д.
17 марта – День работников торговли, жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения
17 марта 2019
Уважаемые работники торговли, коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!
Руководитель «Псковавтодора» доложил Губернатору о готовности к новому дорожному сезону
18 марта 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с руководителем «Псковавтодора» Владимиром Шаляевым.
Зиму провожали, весну встречали
16 марта 2019
Народным гулянием на центральной площади в Новоржеве закончилась Масленичная неделя. В воскресенье взрослые и дети, местные жители и гости города собрались кто блинов и шашлыков поесть, кто в конкурсах поучаствовать, кто просто отдохнуть, зиму проводить, весну встретить.