Газеты
Областные вести

Михаил Ведерников обсудил с Николаем Теслей возможности поддержки и развития системы потребкооперации в регионе

15 марта 2019
В администрации области состоялась рабочая встреча губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с председателем Совета Псковского облпотребсоюза Николаем Теслей.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия региональных органов власти с потребительской кооперацией. Обеспечение сельских жителей товарами первой необходимости через автомагазины - одна из социально значимых составляющих работы потребкооперации. Автомагазины районных кооперативных организаций круглогодично обеспечивают товарами 27 тыс человек, которые проживают в том числе самых удаленных и малонаселённых пунктах. Губернатор поблагодарил сотрудников за ответственное выполнение важной социальной функции и выразил готовность оказывать государственную поддержку организациям потребкооперации и дальше. Он подчеркнул важность сохранения автолавок и обеспечения доступности услуг потребкооперации для населения. Николай Тесля поднял вопрос о возможности Кооперативного техникума участвовать наравне с государственными бюджетными образовательными учреждениями в публичном конкурсе по установлению контрольный цифр приёма на бюджетные места.

Также обсуждались проблемы с несанкционированной торговлей продукцией с истекшим сроком годности, хлебобулочной и кондитерской продукцией в частности, в районах области.

Еще один вопрос касался предстоящего перехода с ЕНВД на общий режим налогообложения, что, по словам руководителя облпотребкооперации, в конечном итоге может повлечь массовое закрытие розничных предприятий. Губернатор Михаил Ведерников внимательно выслушал всю информацию, озаботился последствиями и обещал приложить все усилия, чтобы донести аргументированную позицию регионов до законодателей и в Государственной Думе, и в Совете Федерации РФ. 

В Красногородском районе более 200 государственных услуг ПФР было оказано в 2018 году через МФЦ
18 марта 2019
Чтобы получить услугу Пенсионного фонда сегодня необязательно лично обращаться в ПФР по месту жительства. Большинство услуг доступны в Многофункциональных центрах оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
На масленичных гуляньях
15 марта 2019
10 марта, в Прощённое Воскресенье, красногородцы с песнями, играми и увлекательными конкурсами встретили Масленицу. Как и всегда на рыночной площади собрались те, кто постарше, молодёжь и совсем юные жители посёлка.
Для жителей Псковской области работают телефоны «горячей линии» ПФР
18 марта 2019
...
Отдел ПФР в Красногородском районе информирует о требованиях к назначению пенсии медицинским и педагогическим работникам с 2019 года
18 марта 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (учетом переходного периода).
Самая счастливая мать и бабушка
15 марта 2019
Встретить 85-летний юбилей в кругу семьи - радостное событие. Именно такой праздник 17 марта ожидает жительницу Красногородска Маргариту Павловну Шалавину, которая воспитала пятерых замечательных сыновей и уже имеет тринадцать внуков и четырнадцать правнуков. Волею судьбы в 1997 году она переехала в наш район, чтобы связать свою жизнь с Красногородским краем и народным ансамблем «Переливы».