Газеты
Информирует Пенсионный фонд

Оплата услуг дошкольного образования

15 марта 2019
С 2018 года владельцы сертификатов могут направить средства государственной поддержки на оплату услуг дошкольного образования уже с момента получения сертификата на материнский капитал.

За 13 месяцев (с 1 января 2018 г. по 1 февраля 2019 года) в Управлении Пенсионного фонда по этому направлению принято 23 заявления, все 23 семьи уже получили средства.

Напомним, в соответствии с изменениями родители вправе выбрать любую организацию, имеющую право на оказание образовательных услуг. При этом законодательством исключается требование о наличии обязательной аккредитации учебной программы, по которой обучается ребёнок (дети).

Обязательным условием для образовательных организаций и организаций, которые предоставляют услуги по обучению наряду с прочими направлениями деятельности, является наличие лицензии на осуществление образовательной работы.

Л. ПОЛЯКОВА, начальник Управления ПФР в Бежаницком районе.

Слесарь Сергей Иванов: «Старые теплотрассы и водопровод нельзя ремонтировать бесконечно»
15 марта 2019
Водитель и одновременно слесарь МП «Жилкоммунсервис» Сергей Николаевич Иванов (на фото) пролетарий по призванию. Однажды он попробовал поработать руководителем среднего звена, но быстро уволился. Ему тягостно оказалось отвечать за весь коллектив и постоянно кого-то воспитывать.
Михаил Ведерников обсудил с Николаем Теслей возможности поддержки и развития системы потребкооперации в регионе
15 марта 2019
В Администрации области состоялась рабочая встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с председателем Совета Псковского облпотребсоюза Николаем Теслей.
Поздравили женщин-водителей
15 марта 2019
8 марта на дорогах п. Бежаницы прошла акция «Цветы для автоледи», приуроченная к Международному женскому дню. Её организаторы и участники — начальник отделения ОГИБДД МО МВД России «Бежаницкий» Н.В. Тюшева и сотрудник ДПС С.В. Иванов обращали внимание на представительниц прекрасного пола, находившихся в этот день за рулём автомобилей, поздравляли их, вручали цветы и листовки о правилах дорожного движения.
Михаил Ведерников заявил о необходимости усилить все формы местного самоуправления в Псковской области
15 марта 2019
В 2019 году в Псковской области будет проведена дополнительная настройка взаимодействия органов местного самоуправления и государственной власти. Об этом заявил Губернатор Михаил Ведерников на отчётно-выборной конференции «Ассоциации муниципальных образований Псковской области».
Бежаницкие футболистки примут участие в финале Всероссийских соревнований по мини-футболу
15 марта 2019
Футболистки Бежаницкой средней школы стали победительницами Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций Северо-Западного федерального округа и получили путёвки в финал состязаний, который пройдёт с 20 марта по 1 апреля в Московской области.
Гуляли на Масленице
12 марта 2019
В минувшее воскресенье, в последний день масленичной недели, в парке райцентра прошло народное гуляние. Русскую зиму нынче проводили совершенно не в зимнюю погоду — была плюсовая температура, практически отсутствовал снег, да и на дворе была календарная весна.