Газеты
В Администрации района

Рабочее совещание

15 марта 2019
В администрации района

Очередное рабочее совещание Главы района с руководителями состоялось в понедельник, 11 марта, в большом зале администрации района. Открыл его Ю.В. Жуков. Юрий Васильевич проинформировал собравшихся о том, что нынешней весной на базе нашего района состоятся соревнования автомобилистов - ралли «Голубые озёра», отметил актуальность вопроса перехода жителей муниципального образования на цифровое телевещание, в связи с чем, обратился к главам волостей с просьбой оповестить сельское население о шагах, которые надо предпринять для приёма цифрового телесигнала. Затем он предоставил слово руководителям для отчёта о текущем моменте.

Начальник отдела по делам ГО, ЧС и мобилизационной подготовке С.В. Филиппов сообщил о столкновении двух автомобилей – большегрузного и легкового, на трассе возле д. Рудо, 1 марта. К счастью, в аварии никто серьёзно не пострадал. Шестого марта в результате замыкания проводки произошло возгорание автомобиля марки «джип», пожарный расчёт прибыл вовремя. А 9 марта произошёл пожар на улице Речной, сгорел жилой дом. Шестого марта состоялась учебная тренировка по весеннему паводку.

Глава Забельской волости А.С. Исправникова сообщила о том, что в последнее время в волости злободневной остаётся проблема с вывозом мусора. Присутствующий на совещании директор МУП «Горкомхоз» А.В. Костин предложил согласовать график и маршрут специализированной техники.

Начальник отделения ГКУ ПО «Областной центр занятости населения» по Пустошкинскому району А.М. Фёдорова сообщила, что на учёте в настоящий момент состоят 35 безработных граждан. В марте начинается обучение 9 человек профессиям кассира и водителя. Начато обучение граждан предпенсионного возраста. Антонина Михайловна обратила внимание ещё раз на то, что следует использовать замечательную возможность, бесплатно пройти обучение и получить такие востребованные профессии, как социальный работник, специалист по государственным закупкам, кадровому делу, приобрести водительские права.

Заместитель главного врача по филиалу «Пустошкинский» Новосокольнической МБ В.Г. Козырев сообщил, что за февраль месяц в районе родилось трое детей, умерло – 14. За минувшие три выходные дня умерло пять человек. Владимир Григорьевич напомнил руководителям о необходимости проследить за прохождением диспансеризации в трудовых коллективах.

Начальник отдела образования Н.П. Чиркина рассказала, что за минувшие две недели наиболее значимыми мероприятиями в сфере образования стали два методических объединения педагогов начальных классов и иностранного языка, состоявшихся на базе Гультяевского филиала Пустошкинской сельской школы. Идёт подготовка к муниципальному этапу конкурса «Живая классика». На прошедшей неделе четыре класса Пустошкинского центра образования были закрыты на карантин.

Заместитель председателя комитета по образованию, культуре и спорту Т.В. Власикова рассказала о том, что минувший период в учреждениях культуры района был насыщен многими мероприятиями. Седьмого марта в районном Центре культуры состоялся большой праздничный концерт. А 10 марта в городском парке - масленичные народные гуляния. В феврале хоровые коллективы из нашего района участвовали в прослушивании, которое состоялось в городе Великие Луки. По итогам конкурсного отбора лучшие коллективы примут участие в хоровом празднике, в период Ганзейских дней, летом, в Пскове. Приглашение получил академический хор РЦК. Сергейцевский сельский дом культуры, 21 марта, будет защищать в областном центре звание «Клуб года». Работники культуры района ведут подготовку к театральному фестивалю. А 25 марта состоится итоговое торжество по поводу Дня работника культуры.

Заместитель главы района – председатель комитета по образованию, культуре и спорту Н.Г. Пугачёва информировала руководителей о прохождении акции «Сообщи, где торгуют смертью». На состоявшемся 6 марта совещании по видеоконференцсвязи шла речь об обеспечении жильём ветеранов войны и детей-сирот, о реализации национального проекта в области образования, согласно которому запланировано цифровое обеспечение кабинетов ОБЖ, информатики и технологии пустошкинской сельской школы, о том, что план по диспансеризации в нашем районе выполнен на 56% и руководителям следует проконтролировать своих работников, подлежащих в этом году медицинскому осмотру. Двадцать третьего февраля стартовала акция «Сирийский перелом». Передвижная выставка трофейного оружия представляет собой поезд из 20 вагонов и платформ, на которых размещены уникальные образцы военной техники, в том числе, танк Т-55 и тоннельная машина китайского производства. В четырех вагонах организованы экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия и другие. Помимо этого, в одном из вагонов развернута выставка работ военных художников и фотографов. Подробнее обо всём этом можно узнать, заглянув на сайт акции, где есть информация о том, когда эшелон совершит остановку в Пскове и Великих Луках.

Записала

Людмила Трофимова

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района