Газеты
К юбилейной дате

Если человек творческий

19 марта 2019
Юбилейные даты

Если человек творческий, он всегда найдёт повод для вдохновения. Если человек творческий, он умеет пробуждать красоту во всём, к чему прикоснётся. Если человек творческий, он – творец, он одарен искоркой Божьей. Именно о таком человеке и пойдёт речь. Сегодня юбилейный день рождения отмечает Зинаида Калинина.

Постоянная участница ансамбля «Свиристель», вдохновитель и организатор многих проектов Долосецкого и Соинского сельских учреждений досуга, она и сценарий сама для мероприятия напишет оригинальный, и всю силу своей живой неугомонной натуры вложит в его воплощение. Зинаида Петровна обладает теми самыми качествами, которые отличают истинно творческую личность – умением зажечь, увлечь и организовать. Потому в копилке её личных и коллективных достижений столько побед. Взялись с коллегой - Татьяной Валерьевной Твороговой фольклорное направление развивать и увлеклись настолько, что создали традицию, теперь их куклы-оберёги на всю округу славятся, да и за её пределами тоже на конкурсах побеждают. Пригласили как-то на конкурс «Ветеранское подворье» поучаствовать и в итоге стали с мужем победителями, а кто бы сомневался! Повезли с творческим коллективом в Бугрово на «Затеи сельской остроты» программу «Капустные вечорки», так и там мастерице на все руки удалось поразить жюри искусно приготовленными блюдами пушкинской эпохи.

Нынче задумала Зинаида Петровна заслуженно отдохнуть, выйти на пенсию. А тут как раз деревне Соино 515 лет исполнялось, праздничным мероприятием, выпуском памятного календаря дело не ограничилось. Несколько фото из старых альбомов, из архивов сельского клуба навели на мысль о создании презентации деревни, чтобы сохранить для потомков бесценные фотомгновения былых времён их отцов, дедов и прадедов. Так стартовал ещё один её замечательный проект, завершившийся большим праздником в сельском доме культуры в январе, о нём мы рассказывали на страницах газеты.

Думаю, что уход героини моего рассказа на заслуженный отдых на деле останется лишь формальным, символическим. Всё так же всё своё свободное время, которого у неё станет немного больше, она будет посвящать творчеству – вышивать лентами картины, мастерить куклы, не оставит свой любимый «Свиристель» и в порыве вдохновения напишет ещё немало тонких, душевных поэтических строк, которые мы с радостью опубликуем в нашей районной газете.

В юбилей Зинаиде Калининой шлют искренние поздравления руководство и работники учреждений культуры района и желают ей здоровья и радости, новых планов и свершения надежд. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем ей весеннего вдохновения и вечной молодости душевной!

Людмила Трофимова

«Живая классика-2019»
21 марта 2019
Конкурсы и проекты
Снова наши победили!
19 марта 2019
Мини-футбол. Северо-западный округ
Охота на волка. Непростое ремесло
21 марта 2019
Актуальная тема
Главная задача – предупреждение
19 марта 2019
Пожарная безопасность
За большой вклад в работу ЖКХ
19 марта 2019
Поздравляем с наградой