Газеты
Благоустройство

В Бежаницах отремонтируют Дом культуры и построят мост через Ашевку

19 марта 2019
На прошлой неделе, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников обсудил актуальные вопросы жизнедеятельности Бежаницкого района в ходе рабочей встречи с Главой муниципалитета Сергеем Михеевым, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Администрации региона.

Руководитель области поблагодарил Главу района за активную работу в прошедшем году. «Нам многое удалось сделать совместными усилиями. Мы завершили строительство пристройки к местному Дому культуры, а в этом году, благодаря вашей настойчивости, выделим 11 млн рублей на ремонт самого здания ДК. Это хороший пример взаимодействия федеральной, региональной и районной власти», — отметил Михаил Ведерников.

В рамках встречи Губернатор и Глава района обсудили приоритетные направления работы в текущем году.

Сергей Михеев доложил о том, что сейчас идёт корректировка сметы ремонта Дома культуры. К работам планируется приступить в июне, а уже к концу года — сдать готовый объект. Также положительно решён вопрос строительства нового моста через реку Ашевка, сообщил Губернатор. На эти цели в областном бюджете на 2019 год предусмотрено почти 60 млн рублей. Кроме того, в преддверии нового дорожного сезона в Бежаницах будет проведена реконструкция асфальтового завода. В его модернизацию «Псковавтодор» планирует вложить около 15 млн рублей областных средств.

Отдельно был поднят вопрос совершенствования транспортной инфраструктуры в районе. Речь шла, в том числе, о возможности строительства нового автовокзала в посёлке Бежаницы, через который проходит более 20 транзитных маршрутов, и о комплексной реконструкции железнодорожного вокзала. Михаил Ведерников заметил, что решение по автовокзалу будет принято после обсуждения концепции развития ГППО «Псковпассажиравтотранс», а концепцию реконструкции железнодорожного вокзала поручил проработать начальнику Управления архитектуры и градостроительства Администрации области Евгению Шапкину.

Особое внимание Михаил Ведерников уделил подготовке к 20-летию подвига десантников 6-й роты, которое будет отмечаться в 2020 году. По программе формирования комфортной городской среды предусмотрено около 1,6 млн рублей на реконструкцию сквера десантников, заложенного в районном центре в 2002 году. По словам Главы района, для того, чтобы провести полную реконструкцию объекта, необходимы дополнительные средства. В связи с этим Сергей Михеев обратился к Михаилу Ведерникову с просьбой включить сквер в сводную заявку региона на получение федеральных средств в рамках подготовки к памятному событию. Губернатор обращение поддержал и поручил Главе района детально прописать участие муниципалитета в этом вопросе.

В рамках встречи также были подняты вопросы: жилищно-коммунального хозяйства, обращения с ТКО, финансирования местного музея и межрайонной больницы, обеспечения пожарной безопасности в лесах, привлечения в район инвестиций, развития молочного животноводства и другие.

«Сергей Константинович, сегодня вы рекордсмен по рассмотренным вопросам. Вопросы есть, многие из них наболевшие, но вы — молодец, вы их решаете. Мы, где нужно, готовы подключаться. Работаем!», — сказал по итогам рабочей встречи Губернатор Михаил Ведерников.

ПАИ.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.