Газеты
Культура

Новости культуры

20 марта 2019
Культурные события.

Живая классика

13 марта прошел районный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». 

В нем участвовали любители классической литературы из четырех средних школ города: школы № 1, седьмой школы, школ №№ 3 и 4. 

Жюри конкурса отметило хорошую подготовку участников, их актерское мастерство, умение общаться со зрителем, аккуратный внешний вид, разнообразие представленных чтецких программ.  Строгое, но справедливое жюри определило победителей районного конкурса. Первое место в творческом состязании завоевала Ольга Шатилович из средней школы № 4, на втором месте - Сергей Бегтин из средней школы № 3, и бронзовым призером конкурса чтецов стала Анастасия Алексеева из средней школы № 7.

Открыты творчеству сердца

В воскресенье, 17 марта, на сцене Псковского Дома офицеров прошел танцевальный конкурс в рамках многожанрового V Международного фестиваля-конкурса исполнительского мастерства «Открыты творчеству сердца». 

Его организаторами выступили: Автономная некоммерческая организация «Центр развития культуры и искусства «Время талантов» при поддержке: Министерства культуры Московской области, комитета по культуре Псковской области. На танцевальном подиуме соперничали танцоры из Санкт-Петербурга, Москвы, Пскова, Эстонии… Наш город на фестивале представлял хореографический коллектив «Орион» (руководитель Елена Алексеева, ДДТ). Юные танцоры из Острова исполнили три композиции: «Иван Купала», «Северный танец» и «Кукарача». В соперничестве с серьезными конкурентами ансамбль «Орион» стал лауреатом III-й степени Международного фестиваля-конкурса «Открыты творчеству сердца». 

После завершения конкурсной программы фестиваля, когда стали известны результаты, педагог, обращаясь к детям, сказала: «Вы молодцы. Вы у меня самые лучшие, это заслуженная награда, я видела, как вы переживали, волновались, ваши слёзы, вы очень достойно выступили на таком серьёзном конкурсе, станцевали на высоком уровне, не подвели. Спасибо так же и мамулечкам».

Материалы подготовил Александр ФЕДОРОВ.



Новости недели
27 марта 2019
Новости недели
Победная точка
27 марта 2019
В субботу, 23 марта, состоялась встреча хоккейных команд «Экспресс» Великие Луки и «Аванта-Остров».
островичи, хоккеисты
Госуслуги в электронном виде
27 марта 2019
«Единый портал государственных услуг» (gosuslugi.ru) объединяет все официальные сайты различных государственных учреждений в один ресурс, где можно один раз зарегистрироваться и получить доступ ко всем государственным и муниципальным услугам.
Прикоснулись к истории
27 марта 2019
На прошлой неделе сотрудники ОМВД России по Островскому району вместе с членами общественного совета при отделе организовали патриотическую акцию среди несовершеннолетних, которые попадали или могут попасть в поле зрения органов внутренних дел.
Происшествия
27 марта 2019
Обзор происшествий
мероприятия, проверка
Умники и умницы
27 марта 2019
В региональном этапе Всероссийской олимпиады среди школьников участвовало 599 учеников, 49 из них стали победителями и призерами.
учащиеся школы