Газеты
Обзор

Новости недели

20 марта 2019
Короткой строкой.

С главой — о главном 

Первую в этом году встречу с населением Глава Островского района Дмитрий Быстров провел с жителями Горайской волости

Островичи отметили пятилетие воссоединения Крыма с Россией

На центральной площади имени Героя Советского Союза Клавдии Назаровой в субботу, 16 марта, состоялся концерт «Мы вместе», посвященный пятилетию воссоединения Крыма с Россией. 

Уверенная победа

Команда Островского района приняла участие в девятом межрайонном первенстве по военно-спортивному многоборью, посвященному памяти 6-ой роты 104 полка 76 дивизии ВДВ. 

Трудности научили ценить жизнь

15 марта в отдаленной деревеньке Романово Воронцовской волости принимала поздравления с 90-летним юбилеем труженица тыла, ветеран труда  Нина Егоровна Николаева. 

Дети, внуки и правнуки — главное богатство семьи

В торжественный день — 90-летие поздравить со значимым юбилеем дорогого и любимого человека, островичку Веру Петровну Богданову собрались дети, внуки, близкие и друзья. 

Как глоток свежего воздуха 

За последние полгода отдел по работе с молодежью Центра культуры «Юбилейный» провел ряд интересных, запоминающихся мероприятий 

Достойно выполняют свой долг 

Руководство и сотрудники ФКУ ИК-2 УФСИН России по Псковской области принимали поздравления в связи с празднованием юбилея – 140-летием со дня образования уголовно-исполнительной системы России 

Создание условий для детей с ограниченными возможностями

В рамках реализации комплекса мер по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи на территории Псковской области организована работа выездной межведомственной бригады, оказывающей медицинские, социальные и образовательные услуги детям-инвалидам, а также их семьям.

Комплексная поддержка приемных семей

Психолог  Н.В. Федорова, заведующая отделом социальной помощи семье С.В. Рыжакова, психолог И.В. Суворова, занимающиеся методической поддержкой и социально-педагогической  работой в отношении семей, имеющих приемных детей, совместно со специалистами органа опеки и попечительства Территориального отдела комитета по социальной защите Псковской области и Территориального отдела Островского района провели  семинар  на тему:

Память о прошлом не знает забвенья 

Еврейское гетто на территории г. Острова в период оккупации Псковской области (1941-1944 гг.) и дальнейшая судьба его узников

Мой любимый Остров

В Центре культуры «Юбилейный» открылась выставка фоторабот заведующей отделом обслуживания Островской центральной районной библиотеки, краеведа и фотографа Аллы Васильевой «Мой любимый г.Остров». 

«Мастера сцены» на островке

Наверное, не все знают, что 2019 год объявлен Годом театра. А совсем скоро, 27 марта, будет отмечаться День театра. 

Из истории района

Антикоррупционные меры в отношении бывших госслужащих

Статьей 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» на бывшего государственного или муниципального служащего, если он был обязан представлять справки о доходах, возлагается обязанность сообщать в течение первых двух лет после увольнения при трудоустройстве на новую работу с любым размером оплаты труда или заключении гражданско-правовых договоров на выполнение работ (услуг) на сумму более 100 тысяч рублей в месяц новому работодателю о последнем месте своей службы. 

Народный календарь 

...Из жизни ангелов














Новости недели
27 марта 2019
Новости недели
Победная точка
27 марта 2019
В субботу, 23 марта, состоялась встреча хоккейных команд «Экспресс» Великие Луки и «Аванта-Остров».
островичи, хоккеисты
Госуслуги в электронном виде
27 марта 2019
«Единый портал государственных услуг» (gosuslugi.ru) объединяет все официальные сайты различных государственных учреждений в один ресурс, где можно один раз зарегистрироваться и получить доступ ко всем государственным и муниципальным услугам.
Прикоснулись к истории
27 марта 2019
На прошлой неделе сотрудники ОМВД России по Островскому району вместе с членами общественного совета при отделе организовали патриотическую акцию среди несовершеннолетних, которые попадали или могут попасть в поле зрения органов внутренних дел.
Происшествия
27 марта 2019
Обзор происшествий
мероприятия, проверка
Умники и умницы
27 марта 2019
В региональном этапе Всероссийской олимпиады среди школьников участвовало 599 учеников, 49 из них стали победителями и призерами.
учащиеся школы