Газеты
Культура

Человек редкой профессии

21 марта 2019
Уже более 10 лет в сфере культуры трудится Александр Егоров. Профессия у него редкая, можно даже сказать, что он единственный концертный звукорежиссёр на весь Красногородский район. Но важность его работы трудно переоценить, без музыки и звукового сопровождения не обходится ни одно мероприятие или праздник.

На свою будущую работу Александр попал, как это ни странно, ещё во время учёбы в школе. Уже тогда он принимал участие в художественной самодеятельности и вёл дискотеки в бывшем кинотеатре. Последнее занятие он не оставил даже во время учёбы в Псковском сельскохозяйственном техникуме, а когда вернулся в родной Красногородск со специальностью техника-электрика, то устроился на работу в районный Дом культуры уже официально. 

На сегодняшний день в его обязанности входит организация звукового сопровождения культурно-массовых мероприятий, совсем недавно, после установки нового оборудования, добавилась работа по освещению сцены. Также с появлением у КРДО собственного транспорта стало возможным выезжать на проведение мероприятий в наши сельские клубы и Дома культуры. Такая творческая и разносторонняя деятельность Александру по душе, тем более, что и проведение дискотек осталось за ним. А ещё есть у него почётная должность - он самый главный Дед Мороз района, с бородой, в валенках и огромным мешком подарков выступает как на взрослых, так и на детских новогодних ёлках. 

В свободное от работы время у Александра на первом месте семья - любимые жена и дочка. Для семьи он обустраивает и ремонтирует собственный дом, который находится рядом с Домом культуры, что очень удобно, учитывая ненормированный рабочий день, - далеко ходить до работы не надо. 

Есть у него и занятие для души - поиграть на гитаре для себя и домашних слушателей. А что ещё нужно человеку для полного счастья - семья, любимая работа и осознание того, что твой труд приносит людям пользу и радость. 

Ян ИВАНОВ.