Служба новостей

Памяти земляков – спортсменов

21 марта 2019
Волейбол

Десятого марта в спортивном зале Пустошкинской сельской общеобразовательной школы (в д. Вербилово) состоялся 5-й традиционный ежегодный турнир по волейболу памяти земляков-спортсменов Алольской волости, который стал правопреемником проводившегося в преды-дущие годы турнира памяти А.П. Лазарева, местного спортивного общественника. В этот раз за переходящий кубок боролись   4 команды. Борьбу за первенство вели команды: д. Вербилово, «Дружба» (состоявшая из волейболистов из д. Сергейцево и г. Пустошка), Пустошка (юноши), п. Идрица.

На торжественном открытии приветствовали спортсменов глава Алольской волости М.И. Тимофеев и главный судья соревнований, которые пожелали удачи и зрелищных поединков участникам. Игры проходили по круговой системе в один круг. В первой же игре вербиловские волейболисты не оставили шансов волейболистам из команды «Дружба», одержав победу со счетом 2:0. Во второй встрече турнира идрицкие волейболисты с таким же счетом обыграли молодых спортсменов из г. Пустошка. Казалось, что эти две команды, победившие в первых своих встречах, и будут бороться за «пальму первенства», и жеребьевка их свела в третьей встрече. Первая партия, хотя и не без труда, остала-сь за волейболистами из д. Вербилово, во второй партии разгорелась нешуточная борьба, но все-таки одержать верх в этом сете, со счетом 36:34, а поклонники волейбола прекрасно поймут что означает такой счет, как и в игре в целом удалось вербиловским волейболистам. Спортсменам из п. Идрица, по-видимому, так и не удалось оправиться от поражения, проиграв и следующую встречу команде «Дружба», которым как раз удалось нащупать свою игру, и хотя в трех сетах (со счетом 2:1), но одержать победу в игре за второе место. Стоит отметить и наших молодых спортсменов которые хотя и проиграли все игры, но выглядели очень достойно, заставляя в определенные моменты понервничать своих соперников, которым чтобы привести команду в «тонус» приходилось неоднократно пользоваться тайм-аутами. По результатам соревнований 1 место заняла команда д. Вербилово, 2 место заняла команда «Дружба», 3-е место у команды п. Идрица, 4-е – г. Пустошка (юноши).

На закрытии все игроки команд-призеров получили свои награды: грамоты и денежные призы, а капитан команды д. Вербилово Борис Владимирович Панфиленок, ставший лучшим игроком турнира, из рук главы волости М.И. Тимофеева получил еще и переходящий кубок, который впервые за последние годы будет храниться у команды-хозяйки турнира до следующих соревнований.

От имени болельщиков и любителей волейбола хочется поблагодарить за помощь в организации и проведении турнира по волейболу Главу Алольской волости М.И.Тимофеева.