Газеты

Чистота и порядок - наше общее дело

22 марта 2019
Культура отдельных горожан оставляет желать лучшего

Чистота и порядок - дело рук каждого

Наш город хорошеет и благоустраивается с каждым годом.  Возводятся новые клумбы, устанавливаются памятники, разбиваются зоны отдыха, где высаживаются кустарники и деревья,  приобретённые  в питомниках. Всё это требует немалых затрат, но благоустройство города власти считают приоритетной задачей

. Чистота и порядок  во многом зависят от нашей культуры поведения. Досадно видеть, что не все жители стараются поддерживать порядок рядом с собой. Весной, с таянием снега, это особенно заметно: окурки под окнами, а некоторые скидывают с балконов даже бутылки и другой мусор …

Многие молодые деревца, посаженные  в последнее время (а ежегодно предприятие ЖКХ высаживает более 40 лип), оказались сломанными или просто выдернутыми. А представляете, как могло быть красиво через несколько лет? Но, увы…

Некоторые автовладельцы паркуют свои машины там, где им удобно, не обращая внимания на клумбы, бордюры, пешеходные дорожки…

Давайте будем помнить и объяснять своим детям, что Мемориал погибшим землякам - это святое место, где нельзя играть с мячом,  ходить по ограждениям или бегать по газону.

Нам всем нравится жить в красивом, чистом и уютном городе, поэтому нужно приложить к этому совместные усилия! Не надо рассчитывать только на коммунальные службы. Просто не будем бросать мусор мимо урны, тем более выставлять мешки с мусором на тротуары и даже проезжую часть. Всего-то и требуется, чтобы каждый из нас не ленился и соблюдал элементарные правила чистоты и порядка.

Давайте не только в социальных сетях едко обсуждать проблемы нашего города, но и личным вкладом способствовать наведению порядка и чистоты!

За каждым именем - славные дела
9 августа 2019
Участники встречи в районном краеведческом музее делились воспоминаниями о почетных гражданах нашего города.
Создавать настроение - их работа
22 марта 2019
25 марта в России отмечается День работника культуры
Самый яркий праздник года
9 августа 2019
Новосокольники отметили 118-ю годовщину со дня рождения.
Вышли в полуфинал
22 марта 2019
Наши девушки-волейболистки будут играть в полуфинале Чемпионата Псковской области
Билет на премьеру фильма
9 августа 2019
Квест-игра "Засветись" привлекла подростков
Создают уют и комфорт
15 марта 2019
Работники управляющей компании и ремонтно-эксплуатационного участка заслуживают слов благодарности.