Газеты
Сообщает ГИБДД

Операция «Автобус»

22 марта 2019
С 24 по 27 марта т.г. на территории Бежаницкого и Новоржевского районов Псковской области будет организовано проведение целенаправленной профилактической операции «Автобус».

Целью проведения операции является проверка соблюдения требований безопасности при перевозке пассажиров по регулярным автобусным маршрутам, по контролю за соблюдением водителями режимов труда и отдыха, а также соответствия технического состояния автобусов установленным требованиям.

МО МВД России «Бежаницкий».

Нашла своё призвание
22 марта 2019
Ежегодно, 25 марта, в России отмечается День работника культуры. Известно, что именно культура формирует самосознание целых поколений, является, по словам академика Д. Лихачёва: «Главным смыслом и глобальной ценностью человеческой жизни».
Псковская область войдёт в программу Фонда ЖКХ по модернизации коммунальной инфраструктуры
22 марта 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провёл рабочую встречу с директором Департамента модернизации коммунальной инфраструктуры и сопровождения федеральных проектов Фонда содействия реформированию ЖКХ Олегом Радченко, в рамках которой стороны обсудили перспективные направления совместной работы.
Полуфиналистов конкурса «Лидер года» подготовят к работе над индивидуальными проектами
22 марта 2019
Заключительные семинары третьего этапа регионального кадрового конкурса «Лидер года» пройдут 16-17 марта в Пскове. Образовательная программа будет направлена на изучение основ фандрайзинга и коммуникации в работе с партнерами.
Россия и Крым пять лет вместе
22 марта 2019
На прошлой неделе центральная районная библиотека провела два юбилейных мероприятия в честь пятилетия воссоединения России и Крымского полуострова. Первое прошло в актовом зале библиотеки. Это был час истории «Крым и Россия едины», на который пригласили девятиклассников Бежаницкой школы.
«Горячие линии» по переходу на «цифру» и штабы волонтёров появятся в каждом районе Псковской области
22 марта 2019
География проведения акции «Цифровое телевидение в каждый дом» будет расширена. Такое решение принято на очередном совещании по вопросам перехода региона с аналогового на цифровое эфирное вещание. В мероприятии, которое прошло в Администрации Псковской области под председательством вице- Губернатора Николая Цветкова, приняли участие руководство органов исполнительной власти, представители организаций связи и торговых сетей, в режиме видеоконференцсвязи — Главы районов. Информационные кампании для населения дополнительно будут организованы и проведены в Пскове, Печорах, Стругах Красных, Бежаницах, Невеле и Усвятах. В рамках мероприятия населению не только расскажут о переходе на «цифру», продемонстрируют работу приставок для цифрового ТВ, но и состоится розыгрыш специализированного оборудования. Акции проводит ГТРК «Псков» при поддержке Администрации Псковской области и Псковского областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ).
С праздником!
22 марта 2019
Бежаницкая ПМК 25 марта 2019 года отметит свой 55-летний юбилей со Дня создания. Хотелось бы немного вспомнить историю создания мелиорации.