Газеты
рубрика новая

Достойный выбор достойных людей!

25 марта 2019
Затрагивая тему военной службы по контракту в Вооружённых Силах Российской Федерации, стоит отметить, что она не утеряла своей актуальности и в настоящее время.

Этот факт подтверждает и статистика отбора кандидатов на территории Псковской области за 2018 год. Более 500 псковичей сделали свой выбор в пользу прохождения военной службы по контракту и достойно представляют свой регион  в различных воинских частях, соединениях Вооружённых Сил России. Более того, по итогам работы по отбору кандидатов в 2018 году из 26 субъектов Западного военного округа Псковская область снова вошла в тройку лучших по этому показателю, уже на протяжении многих лет являясь одним из самых патриотичных регионов нашей страны.

 И данный факт неудивителен, ведь Вооружённые Силы РФ предоставляют псковичам возможность карьерного роста, получения новых специальностей, дополнительного образования,  стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Проходя военную службу по контракту, молодые люди, являясь участниками накопительно-ипотечной системы, могут впоследствии приобрести жильё в любом регионе РФ, иметь высокий уровень денежного довольствия, а также ряд важных социальных гарантий, льгот и перспектив. Кроме того, многих желающих служить привлекает возможность стать «военным пенсионером» уже к 45 годам после 20 лет выслуги.

Стоит отметить, что в Псковской области размещено большое количество подразделений, воинских частей, соединений, представляющих практически все виды, рода войск, что даёт возможность кандидатам самостоятельно выбирать должность, подразделение, воинскую часть, вид, род войск ВС РФ, в соответствии с уровнем образования, военно-учётной специальностью, умениями и навыками работы без изменения места своего проживания. Ну а для тех, кто хочет служить по контракту, к примеру, на Северном, Балтийском флоте, в регионах Дальнего Востока, а также в любых других регионах нашей страны и даже за её пределами, всегда найдутся вакансии. Как говорится, было бы желание человека.

В Псковской области функцию отбора псковичей для поступления на военную службу по контракту выполняет Пункт отбора на военную службу по контракту, располагающийся в г. Пскове. В выполнении этой задачи ему помогают муниципальные военные комиссариаты Псковской области. 

Военная служба по контракту для молодого человека – это шанс получить путёвку в реально надёжное и перспективное будущее, а военная профессия на сегодняшний день является одной из наиболее престижных и уважаемых в нашей стране! Поэтому свой выбор необходимо сделать уже сейчас, ведь количество вакантных воинских должностей ограничено! 

Справочно:  Пункт отбора на военную службу по контракту (2 разряда) по Псковской области располагается по адресу: г. Псков, ул. Первомайская, д. 38, 1 этаж, тел. 8(8112)66-73-45, E-mail: [email protected]


Жителей области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
1 апреля 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.
Команда Порховского района победила в первом межмуниципальном этапе областного фестиваля ГТО
1 апреля 2019
В Псковской области стартовал областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Ласточку» в тестовом режиме пустили до Печор
1 апреля 2019
Тестовая поездка скоростного поезда «Ласточка» в Печоры состоялась 21 марта. Первыми по продленному маршруту «Санкт-Петербург — Псков — Печоры» проехали представители ОАО «РЖД» и Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
1 апреля 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
Более 192 млн рублей получит Псковская область на формирование комфортной городской среды
1 апреля 2019
Более 192 млн рублей получит Псковская область в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом говорилось в ходе селекторного совещания у заместителя председателя Правительства России по строительству и региональной политике Виталия Мутко по вопросу реализации в субъектах национального проекта «Жилье и городская среда», в котором 25 марта принял участие губернатор Михаил Ведерников.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
1 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.