Газеты
Закон и порядок

Заседание межведомственной комиссии

25 марта 2019
В администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. В мероприятии приняли участие представители учреждений образования, культуры, социальной защиты, занятости населения.

Заседание комиссии носило информационно- отчетный характер. На повестке дня стояло пять вопросов. Одним из них стал отчет главного специалиста администрации района, ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Натальи Мильчаковой «О взаимодействии служб и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории района» 

Из информации следует, что за 2018 год комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведено 18 заседаний, на которых рассматривались  вопросы, касающиеся отдыха, занятости и трудоустройства детей и подростков в летний период о нравственного патриотического, спортивного воспитания – как профилактики и предупреждении антиобщественного поведения несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении; об организации деятельности социального педагога, исполняющего дополнительные функции школьного инспектора по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в образовательных учреждениях района.

За прошедший год проведено 16 совместных рейдов  членами КДН и ЗП  и работниками полиции в вечернее время. Также КДН и ЗП тесно взаимодействует со службам и учреждениям, обеспечивающими организацию досуга и трудоустройства несовершеннолетних.

За  2018год на профилактический учет в КДН поставлено 6 несовершеннолетних и 5 неблагополучных семей, снято с учета  – 8 несовершеннолетних и 2 неблагополучные семьи.

В 2018 году в КДН и ЗП поступило 19 устных и письменных обращении от граждан, родителей и несовершеннолетних.  Все обращения  были зарегистрированы регистрируются в журнале регистрации жалоб и заявлений. По каждой из них было приняты необходимые меры. 

После заслушанной информации было вынесено решение: учреждениям системы профилактики правонарушений предоставить информацию об участии субъектов профилактики и ресоциализации неблагополучных семей, оказанию им своевременной материальной, психологической и иной помощи с целью предотвращения тяжких последствий бытовых преступлений, для рассмотрения, на очередное заседание комиссии.

Также было решено на очередное заседание комиссии, всем учреждениям системы профилактики правонарушений подготовить и предоставить план (список) мероприятий по организации летнего отдыха для молодежи.

На заседание  межведомственной комиссии по профилактике правонарушений для проведения индивидуальной беседы приглашались 5 человек (пришло 4), склонных к совершению правонарушений.  С каждым из них были проведены индивидуальные  беседы. 

Н. Александрова 


История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
Право на прибавку
12 сентября 2019
Кому положена надбавка к пенсии, расскажет руководитель Клиентской службы в Усвятском районе Марина Феденкова.