Газеты
Колонка редактора

Пушкинская весна.

27 марта 2019
ФЕСТИВАЛЬ

20 марта в районном Доме культуры состоялся театральный фестиваль «Пушкинская весна», посвящённый 220- летию со дня рождения А.С. Пушкина. В нём приняли участие обучающиеся начальных классов школ города и Усть – Долысской СОШ. Перед выступлениями детей их поприветствовал глава Невельского района Олег Евгеньевич Майоров. 

суд зрителей ребята вынесли различные театральные представления по сказкам А.С. Пушкина. Постановкой «Читая сказки Пушкина...» порадовали зрителей ребята из  школы №2, постановкой «Сказки из сундука» – юные артисты из школы №5. Всем понравилась  "Сказка о попе и о работнике его Балде", которую на суд зрителей представили гимназисты;  ребята из УстьДолысской школы познакомили всех пришедших с постановкой «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», а ребята из школы №1 – с постановкой «По мотивам сказок Пушкина». 

Участники фестиваля блистали своими талантами. Поражали также и костюмы ребят, декорации. Зал был полон благодарных зрителей. Вели праздник обучающиеся театрального отделения Детской школы искусств. В конце всех выступлений ребят и их руководителей за подготовку к празднику поблагодарила первый заместитель главы Невельского района В.А.Храбрая. Все участники фестиваля были награждены Грамотами в различных номинациях: «Лучшая театральная постановка», «Открытие года», «Лучшее сценическое оформление спектакля», «Лучшее музыкальное и визуальное оформление спектакля», «За любовь к театральному искусству» и сладкими призами. Организаторы фестиваля (управление образования, физической культуры и спорта администрации Невельского района, МБУ «Лидер», ДЮСШ г. Невеля подразделение ДДТ) благодарят всех за подаренный праздник и за память о великом  русском поэте  – А.С. Пушкине.

Н.Владимирова.


В рабстве борщевика
26 июля 2019
Плантации борщевика держат в плену целую деревню
Зачем нужен ТОС
26 июля 2019
Под территориальным общественным самоуправлением понимается самоорганизация граждан по месту их жительства, на части территории поселения.
Спортивный дух мы чувствуем вокруг
26 июля 2019
Более сотни невельчан приняли участие в массовом легкоатлетическом забеге.
Экзамены сданы
26 июля 2019
Прошел месяц, как выпускники 9-х и 11-х классов сдали экзамены и уже наметили планы на будущее. Одиннадцатиклассники попрощались со школой, а у выпускников 9-х классов есть выбор: продолжить обучение в 10 классе или покинуть школьную скамью.
Без воды – ни туды и ни сюды
26 июля 2019
В последние годы в сёлах нашего района зачастую встречаются перебои с водоснабжением населения, мы обратились к заместителю главы администрации Невельского района по ЖКХ и строительству Павлу Анисимову с просьбой прояснить данную проблему.
День рождения Дубровки
26 июля 2019
Самая молодая деревня в Невельском районе отметила очередную годовщину создания