Газеты
Пенсионный фонд информирует

Сертификат на материнский (семейный) капитал можно получить в электронном виде

1 апреля 2019
Теперь сертификат на материнский (семейный) капитал можно получить в электронном виде.

Такой вариант получения сертификата очень удобен для молодых матерей, так как не нужно лично обращаться за ним в Пенсионный фонд.

Порядок обращения за сертификатом в электронной форме:

  • Подать электронное заявление о выдаче сертификата на материнский капитал через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или Портале госуслуг.
  • Обратиться лично с документами, необходимыми для выдачи сертификата.
  • После вынесения положительного решения о предоставлении материнского капитала электронный сертификат, подписанный электронной подписью ПФР, будет направлен в личный кабинет заявителя. При желании его можно распечатать.

Получение сертификата в электронной форме имеет ряд преимуществ – экономия времени и отсутствие возможности испортить или потерять сертификат.

Напомним, что сертификаты начали выдавать семьям, в которых родился второй, третий или последующий ребенок, начиная с 1 января 2007 года. Размер материнского (семейного) капитала в 2019 году составляет 453026 рублей.

УПФР в Новоржевском районе.
Весна – время активности клещей
4 апреля 2019
Период клещей наступает с приходом теплого сезона. Этих опасных насекомых можно встретить не только в диком лесу, но и в городских парках и на даче.
Месячник по уборке города
2 апреля 2019
Администрация городского поселения «Новоржев» просит принять активное участие в месячнике по уборке города
Подавайте объявления заблаговременно!
4 апреля 2019
Газета «Земля новоржевская» с середины апреля будет выходить по средам.
Пришло время декларировать доходы, полученные в 2018 году
2 апреля 2019
Традиционно начало года – это время декларирования доходов физических лиц. Кто должен отчитаться о доходах и в какие сроки? Как получить налоговые вычеты? Этим вопросам посвящено интервью с заместителем начальника Межрайонной ИФНС России № 5 по Псковской области Т.А. Степановой.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
2 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.
В органы прокуратуры Псковской области можно записаться на прием через Единый портал госуслуг
2 апреля 2019
Прокуратура Псковской области предлагает гражданам обращаться в органы прокуратуры в электронной форме с использованием личного кабинета в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг».