Газеты
Краеведение

Военно-исторический фестиваль 2019

4 апреля 2019
Международный военно-исторический фестиваль, посвящённый битве на Чудском озере 5 апреля 1242 г. пройдёт 20 апреля.

Мероприятия фестиваля начнутся традиционной панихидой по воинам дружины Невского в церкви Михаила Архангела села Кобылье Городище и митингом у памятника Александру Невскому.

Затем в Самолве продолжится праздник в форме военно-исторической реконструкции Ледового побоища. В ходе реконструкции сражения на берегу озера зрители смогут увидеть показательные маневры, финал пешего турнира и конный турнир. Эпилогом фестиваля-2019 станет награждение победителей.

Фестиваль, ежегодно проходящий в Гдовском районе, объединяет более сотни реконструкторов из Пскова, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Вологодской областей, Москвы, Тулы, которые в живую показывают для гостей Фестиваля реалистичную картину побоища многовековой давности с использованием аутентичных предметов, средневековых одежд, доспехов, вооружения и снаряжения. 

Живая земля
30 июля 2019
Прибыль с клубничным ароматом
Любишь петь, вливайся в праздник!
30 июля 2019
В русской песне живёт душа русского народа
Неизвестные страницы «Гдовской зари»
30 июля 2019
От беспризорника до политрука
Гуляй, деревня!
30 июля 2019
Праздник в кругу односельчан
Гдовский район: плюсы, минусы и недочёты «мусорной» реформы
30 июля 2019
С момента начала реализации «мусорной» реформы охват территории области услугами регоператора по обращению с ТКО ООО «Экопром» вырос в семь раз
Новый взгляд районной администрации
30 июля 2019
Если считать, что окна – это глаза здания, то можно сказать, что районная администрация пусть не прозрела полностью, но зрение у неё улучшилось.