Газеты
Актуально

Благодарим за помощь

5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.

Мимо вас не может пройти ни один поисковик, с вас начинается путь в бессмертие тех, кто отдал свои жизни на полях сражений. Вы первыми провожаете на службу наших парней и первыми их встречаете.

В наши дни вы укрепляете обороноспособность нашей страны и храните память о тех, кто отдал свой воинский долг государству.

С чувством огромной ответственности вы относитесь к проблемам, возникающим в ходе поисковых работ. Особая благодарность Военному комиссару Бежаницкого, Новоржевского, Локнянского и Пушкиногорского районов Сергею Николаевичу Хабарову за оказание помощи командиру «Факела» при работе в качестве исследователя в Центральном архиве Министерства обороны РФ, а также специалистам по архивам военкомата З.М. Егоровой и О.А. Николаевой.

От имени поискового отряда «Факел» поздравляю их, а также всех сотрудников военкомата с праздником. Желаю и в дальнейшем укреплять обороноспособность страны, успешных призывов в российскую армию, и чтобы никогда не пришлось проводить мобилизацию на военные действия.

С. ЯСКОВЕЦ,командир поискового отряда «Факел» Кудеверской школы.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
С 1 апреля у 17 тысяч жителей Псковской области вырасли социальные пенсии
5 апреля 2019
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля проиндексированы на 2%. В Псковской области повышение коснется 17,3 тыс. пенсионеров, сообщили в реготделении Пенсионного фонда РФ.