Газеты
Город и горожане

Мечтаю прыгнуть с парашютом

5 апреля 2019
Претендент на победу в номинации «Сотрудник банка» в пятом народном конкурсе достижений «Лучшие в Дновском районе» по версии читателей «Дновца»» Наталья Владимировна Петрова.

«В сбербанке трудится приятная, внимательная женщина, которая помогает в решении многих житейских вопросов. Она всегда подскажет и посоветует, какой кредит можно взять. Она работает там много лет и всегда встречает посетителей с улыбкой, побольше бы таких сотрудников!» −  доложили нам по телефону подписчики газеты «Дновец». А мы с удовольствием знакомим вас с менеджером по продажам ПАО «Сбербанк России» дополнительного офиса 8630/01635 Натальей Петровой.

Не люблю бумаги

Наталья родилась 2 октября 1975 года в городе Дно в рабочей семье. Мама работала бригадиром-сортировщиком на заводе «Керамит», а отец водителем в РАЙПО. Обучалась в школе № 50, в детстве любила уроки химии и хотела стать лаборантом. «До сих пор вспоминаю своего любимого учителя химии Любовь Виноградову. Она проводила интересные опыты, и мы с радостью спешили к ней на урок. Наверное, поэтому и профессию я хотела выбрать, связанную с экспериментами, но жизнь распорядилась иначе, – улыбаясь, рассказывает Наталья. – После школы поступила в финансово-экономический техникум г. Санкт-Петербург. Окончив его в 1994 году, вернулась на родину и устроилась бухгалтером в Сбербанк. Большую поддержку в то время мне оказали главный бухгалтер Татьяна Ефимова, экономист Нина Ратушная и руководитель Любовь Медведева, за что им благодарна и сейчас! За период работы мои должности менялись не раз, как и сменялась стратегия банка, ведь мир не стоит на месте, но одно оставалось неизменным – это работа с человеком. Честно признаюсь, не люблю работать с бумагами, а вот общаться с людьми всегда мне нравилось. Конечно, клиенты бывают разными, иногда и сложными, но стараюсь не доводить разговор до конфликтной ситуации. Если не могу объяснить какой-то вопрос, то обращаюсь за помощью к своим коллегам. Хочу заметить, что Сбербанк – это единая команда!»

 По словам Натальи Владимировны в день ей иногда приходится обслуживать до 30 граждан, особенно в пиковые дни – выплаты пенсий и зарплат, но она справляется. «Теперь все услуги клиент может оформить как в отделении банка, так и в электронном виде. На сайте Сбербанка можно найти всю актуальную информацию», − заметила она.

Семья и мечта

С мужем Сергеем познакомились на выпускном вечере в школе № 2. После танцев он подошёл ко мне и попросил проводить до дома. В феврале 1998 года Сергей сделал мне предложение, а случилось это в гостях. Я вышла за него замуж. Мы приняли общее решение и обвенчались в церкви. Воспитываем с ним двоих детей. Старшая Полина обучается на технолога в г. Санкт-Петербург, играет в баскетбол в сборной команде Университета. Младший – сын Михаил, в пятом классе. Мечтает стать блогером. Наша семья любит путешествовать, в прошлом году недельку все вместе отдыхали в Турции. Зимой кататаюсь на лыжах. Нравится готовить супы, самый вкусный из них получается рассольник. Летом занимаюсь приусадебным участком. Из цветов предпочитаю лилии и бархатцы, они создают настроение. А энергией  «заряжаюсь» от общения с верными друзьями, мы поддерживаем друг друга. В себе ценю такие качества, как покладистость, терпимость и дружелюбие. Мечтаю прыгнуть с парашюта, если друзья сделают мне такой подарок,  обещаю – обязательно прыгну!

А вот так Наталью Петрову охарактеризовал её руководитель Алёна Яковлева: «Наталья – общительная, исполнительная, умная и красивая женщина!» 

В этом году у Натальи Владимировны 25-летний юбилей трудовой деятельности в Сбербанке. Коллектив редакции «Дновец» от всей души поздравляет одного из лучших сотрудников Сбербанка России! Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, благодарных клиентов и исполнения мечты!

Марина МИХАЙЛОВА,

 фото автора


«Дновская весна-2019»
5 апреля 2019
Сельскохозяйственная ярмарка «Дновская весна-2019» состоится 27 апреля.
Внесены изменения в бюджет
5 апреля 2019
Внеочередная сессия Собрания депутатов Дновского района шестого созыва состоялась 27 марта.
Коварная корь
5 апреля 2019
Мы привыкли считать корь обычной детской болезнью, но она очень опасна. Чтобы избежать инфекции не следует пренебрегать вакцинацией против кори.
В зоне риска
5 апреля 2019
Заседание антинаркотической комиссии при Администрации Дновского района состоялось 28 марта.
Александр Семёнов: «Важно взаимодействие!»
5 апреля 2019
О росте преступлений, проблеме алкоголизма среди населения, пагубного влияния интернета на неокрепшее сознание подростков шел разговор 29 марта на заседании Межведомственной комиссии по профилактики правонарушений при администрации района.
Юные дарования
5 апреля 2019
Дновские школьники стали победителями в финале областного конкурса.