Газеты
Вниманию населения

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!

5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.

Муниципальные предприятия, выпускавшие районные газеты порядка 15 лет, ликвидируются, но редакции продолжат свою работу без перерыва. Следующий номер обновлённой «Сельской нови» выйдет 10 апреля в новом формате и на 12 страницах. Газета будет печататься в Псковской областной типографии, распространяться через отделения «Почты России» и в киосках.

В связи с тем, что теперь районная газета будет выходить один раз в неделю, поменяются и дни распространения. К подписчикам района она будет доставляться в четверг и пятницу.

Хочу надеяться, что мы по-прежнему будем оставаться, для своих читателей, родной районной газетой с ещё большим количеством полезной информации. Уверен, что «Сельская новь» станет лучше и интереснее. 

Дорогие бежаничане, подписывайтесь на свою газету на второе полугодие 2019 года, рекламируйте на её страницах свои услуги и товары.

Просьба давать объявления заранее.

Редактор газеты «Сельская новь» М. ИВАНОВ.

Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
С 1 апреля у 17 тысяч жителей Псковской области вырасли социальные пенсии
5 апреля 2019
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля проиндексированы на 2%. В Псковской области повышение коснется 17,3 тыс. пенсионеров, сообщили в реготделении Пенсионного фонда РФ.