Газеты
Великая Отечественная

11 апреля – Международный день освобождения узников фашистских лагерей

11 апреля 2019
11 апреля – Международный день освобождения узников фашистских лагерей

Уважаемые ветераны, бывшие узники фашистских лагерей!

Сегодня мы воздаем должное мужеству и терпению тех, кто стал жертвами фашизма в те страшные военные годы. Очень мало земляков, выдержавших испытания плена, дожили до сегодняшнего дня. Светлая память погибшим и умершим, их мужеству и силе!

Люди, которые прошли через гитлеровские застенки, испытали страх, жестокость и насилие. Но несмотря на горькое прошлое, они с надеждой смотрели в будущее и смогли выстоять. И сегодня все оставшиеся в живых нуждаются в нашем внимании,  пожизненной заботе государства и общества.   

Желаем вам всем доброго здоровья, оптимизма, сил и крепости духа!

Глава Новоржевского района  М.А. Пашков.

Председатель Собрания депутатов Новоржевского района В.А. Меркулова.

С Днем России!
12 июня 2019
Уважаемые жители Новоржевского района! Примите искренние поздравления с общегосударственным праздником – Днем России!
Рисовали Древний Псков
10 июня 2019
Воспитанники художественного отделения Новоржевской детской школы искусств имени Бориса Трояновского Анастасия Евдокимова, Александра Иванова и Ирина Гаврилова стали призерами конкурса «Куда великая Ганза добро возила издалеча».
Цент притяжения
11 июня 2019
Семью предпринимателей Галины и Александра Михайловых в нашем районе знают хорошо. Их семейный бизнес начинался с производства пиломатериалов для населения и организаций города. Но сегодня рассказ совсем о другом.
Николай Цветков поздравил с юбилеем жительницу Новоржевского района
9 июня 2019
В свои 85 Валентина Васильевна Артемьева в курсе событий в районе и области. Принимая поздравления с днем рождения, наша героиня к каждому гостю обращалась, как к старому доброму знакомому. В таком позитивном настрое и прошла эта короткая встреча в деревне Луневка, в деревенском доме, стоящем среди цветов, которые так любит хозяйка…
«Петергоф нас поразил»
11 июня 2019
Если вы спросите у любого школьника, какой его любимый месяц в учебном году, то он, не задумываясь, ответит: «Конечно же, май!» Яркий, красочный май, наполненный событиями, впечатлениями, ожиданиями. Вот уже который год подряд май приходит к нам с предвкушением очередной поездки. Мы все находимся в радостном волнении, обсуждаем детали путешествия и готовимся к нему заранее и основательно.
Появится аллея Героев
9 июня 2019
В центре Новоржева на зеленом пятачке у перекрестка улиц Германа и Пушкина будут установлены таблички с именами Героев Советского Союза, уроженцев Новоржевского района.