Газеты

О праве на социальные льготы можно узнать через «Социальный калькулятор» ЕГИССО

11 апреля 2019
О праве на социальные льготы можно узнать через «Социальный калькулятор» ЕГИССО

На сайте ЕГИССО (egisso.ru) каждый житель района может открыть собственный личный кабинет получателя социальных услуг. Вход на личную страницу можно осуществить со стационарного компьютера, ноутбука, либо гостевого компьютера к любой клиентской службе ПФР (фронт-офисе). Об этом «ПК» сообщили в отделе ПФР в Плюсском районе.
Для доступа к персональной информации, которая содержится в личном кабинете ЕГИССО, достаточно ввести пароль и логин, полученные при регистрации на портале госуслуг. У пользователя будет возможность видеть все меры социальной поддержки, которые он получает.
Также на сайте ЕГИССО работает электронный сервис «Социальный калькулятор», который позволяет гражданину на основе индивидуальной информации и уже присвоенных ему в системе социального обеспечения статусов определить право на получение различных социальных услуг.
Так, пользователь, выбрав регион проживания и указав присвоенную ему льготную категорию, например, инвалид I группы или ветеран труда Псковской области, получит полную информацию о мерах социальной защиты, положенных ему по месту жительства.
Сегодня у каждого жителя района есть возможность уточнить сведения о доступных ему мерах социальной поддержки.
Справочно. Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) – это информационный центр учёта и анализа социальных расходов, позволяющий гражданам и органам власти получать актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней.

Не поджигайте сухую траву на полях!
11 апреля 2019
В Псковской области в этом году зафиксирован значительный рост природных пожаров: с начала года произошло уже 627 палов травы на площади 463,7 га.
Посёлок станет чище
11 апреля 2019
В Плюссе стартовали весенние субботники Апрель традиционно считается месяцем субботников. Представители различных предприятий и учреждений в эти дни выходят на уборку посёлка, прибирают прикреплённые за ними территории после зимы.
Проблемы есть. Будут ли решения?
11 апреля 2019
Дороги должны соответствовать ГОСТу, но средств на их содержание в полной мере не выделяется…
Армия ждёт
11 апреля 2019
В России стартовал весенний призыв на военную службу
Весна, время обновления… и генеральной уборки
11 апреля 2019
Снег уже сошёл и открыл взору совсем безрадостную картину, которую, к сожалению, приходится наблюдать каждый год: несчётное количество следов жизнедеятельности животных и горы всевозможного мусора.
Апрельские долгожители
11 апреля 2019
Апрельские долгожители