Газеты
Колонка редактора

Вопрос власти

11 апреля 2019
На вопросы читателей газеты «Невельский вестник» отвечает заместитель главы администрации района по ЖКХ и строительству Павел Анатольевич Анисимов.

- Раньше на пер.Ленкоммуны действовала водокачка КПП. В связи с тем, что у нас есть проблемы с водоснабжением микрорайона, можно ли реанимировать эту водокачку и решить вопрос подключения к водоснабжению частного сектора? 

- У скважины на пер. Ленкоммуны отсутствует собственник, кроме того, все сети в связи с долгим бездействием пришли в негодность. На данный момент восстановить водоснабжение не представляется возможным. 

- На ул.Ленкоммуны, за «горбатым мостом», на весь микрорайон одна колонка. Раньше шла вода нормального качества и с хорошим напором. В настоящее время вода течет плохо и ржавая, грязная. Можно ли организовать ремонт колонки, чтобы население было обеспечено качественной водой? 

-  При проверке работниками МУП «Невельские теплосети» и мной лично водопроводной колонки на ул. Ленкоммуны было установлено, что колонка находится в рабочем состоянии, давление в пределах нормы. В ближайшее время будет произведено очередное хлорирование данной колонки.


Войска дяди Васи, или День поистине славных солдат
9 августа 2019
2 августа в Вооруженных силах Российской Федерации, как и по всей нашей необъятной Родине отмечается День Воздушно-десантных войск
Отдых детей должен быть безопасным
9 августа 2019
Оздоровительные лагеря Невельского района - под пристальным контролем МЧС
Фольклор: истоки народной души
9 августа 2019
Исследователи из Санкт-Петербурга изучают народные традиции Невельщины
Дешево и быстро
8 августа 2019
Замучились оттирать смеситель от налета? Существует пара дешевых способов.
Понаехало гостей да из разных волостей
9 августа 2019
Около 500 человек приняли участие в праздновании Дня посёлка Усть-Долыссы