Газеты

Жизнь коротка, прекрасна, удивительна…

11 апреля 2019
Жизнь коротка, прекрасна, удивительна…

Что она коротка — осознаешь, к сожалению, в зрелом возрасте. Прекрасна — да. А прелесть в том, что на жизненном пути встречаешь много замечательных людей.  
Не хочу в подробностях описывать свою ситуацию. Просто хочу сказать большое спасибо работникам нашей больницы, принявшим доброе участие в моих трудностях. Это, кажется, простые мелочи, это их работа. Но они неравнодушные люди. Особенно спасибо водителю «скорой помощи» Михаилу Парканену, который неустанно водил меня по лабиринтам Стругокрасненской больницы.
Я ещё отметила, что жизнь удивительна. Действительно, можно изумляться, радоваться, восхищаться тем, что жителям глубинки предоставляется великолепная возможность увидеть воочию шедевр мировой классики в исполнении имперского русского балета у нас в Пскове. Балет «Лебединое озеро» — чудо, которое останется в веках. Музыка, хореография — всё восхищает.
Спасибо тем, кто дал нам шанс насладиться всем этим. Это наша неугомонная Татьяна Тимофеева. Но на этом она  не успокоилась —  организовала поездку в Творожковский монастырь. К сожалению, за последние 100 лет мы многое в своей духовной жизни потеряли. Восстанавливаем с трудом, с поисками. Но восстанавливаем.
Поэтому поводу можно говорить много, но я ещё раз хочу сказать большое спасибо всем неравнодушным людям: понимающим,  принимающим и реагирующим не только на наши возрастные трудности, но и потребности, как можно дольше оставаться активными людьми.
Эльвира Шаховских. 

Не поджигайте сухую траву на полях!
11 апреля 2019
В Псковской области в этом году зафиксирован значительный рост природных пожаров: с начала года произошло уже 627 палов травы на площади 463,7 га.
Посёлок станет чище
11 апреля 2019
В Плюссе стартовали весенние субботники Апрель традиционно считается месяцем субботников. Представители различных предприятий и учреждений в эти дни выходят на уборку посёлка, прибирают прикреплённые за ними территории после зимы.
Проблемы есть. Будут ли решения?
11 апреля 2019
Дороги должны соответствовать ГОСТу, но средств на их содержание в полной мере не выделяется…
Армия ждёт
11 апреля 2019
В России стартовал весенний призыв на военную службу
Весна, время обновления… и генеральной уборки
11 апреля 2019
Снег уже сошёл и открыл взору совсем безрадостную картину, которую, к сожалению, приходится наблюдать каждый год: несчётное количество следов жизнедеятельности животных и горы всевозможного мусора.
Апрельские долгожители
11 апреля 2019
Апрельские долгожители