Газеты
Здоровый образ жизни

Школьники всех районов Псковской области примут участие в зональном этапе «Президентских состязаний»

17 апреля 2019
В Псковской области определены сроки проведения областных спортивных игр школьников «Президентские состязания». В этом году по итогам Всероссийской жеребьевки в соревнованиях будут принимать участие классы-команды, сформированные из учащихся 8-х классов.

Межмуниципальные соревнования на территории Псковской области пройдут в 4-х зонах.

Первая зона: Печорский, Гдовский, Островский, Палкинский, Псковский, Пыталовский районы.

Вторая зона: Порховский, Бежаницкий, Дедовичский, Дновский, Плюсский, Струго-Красненский районы.

Третья зона: Опочецкий, Красногородский, Новоржевский, Пустошкинский, Пушкиногорский, Себежский районы.

Четвертая зона: Новосокольнический, Великолукский, Куньинский, Локнянский, Невельский, Усвятский районы.

Соревнования участников первой зоны пройдут в Печорах 19 апреля, второй зоны — в Порхове 18 апреля. 22 апреля в Опочке встретятся школьники из муниципальных образований третьей зоны. 11 апреля в Новосокольниках будут определены сильнейшие команды четвертой зоны.

По итогам зональных соревнований команды, занявшие призовые места, допускаются к финалу, который пройдет в мае в поселке Пушкинские Горы. Его победители отправятся защищать честь Псковской области на всероссийский этап.

Виды состязаний подразделяются на спортивное многоборье, творческий и теоретический конкурсы, а также эстафетный бег. Спортивное многоборье включает бег на 1000, 30, 60 и 100 метров в зависимости от возраста школьников, подтягивание на перекладине для юношей и отжимание в упоре лежа для девушек, подъем туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места и наклон вперед из положения сидя.

Творческий конкурс предполагает музыкально-художественную композицию в исполнении класса-команды. Основной темой в этом году станет девиз: «Школьный спорт нам всем поможет престиж России преумножить!».

Напомним, что «Президентские состязания» являются одними из наиболее массовых спортивных мероприятий в России. Ежегодно в школьном этапе принимают участие более 10 млн обучающихся. Спортивные соревнования проводятся по Указу Президента России с 2010 года.


Новые возможности для предпенсионеров
17 апреля 2019
Если вы относитесь к категории граждан предпенсионного возраста, для вас есть прекрасная возможность пройти обучение или повысить квалификацию. Обратитесь в Центр занятости!
В преддверии нового сезона власти Псковской области направили 70 млн рублей на поддержку аграриев
17 апреля 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 5 апреля принял участие в совещании Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, на котором обсуждалась подготовка к проведению весенних полевых работ.
Встреча с ветераном
17 апреля 2019
Несмотря на множество трагических событий в ее жизни, она искренне считает себя счастливым человеком: «Мне не довелось расти в богатстве, детство, а впрочем, и юность, были трудными, я рано потеряла отца, но зато судьба подарила мне счастье жить и работать в окружении добрых и отзывчивых людей».
Михаил Ведерников принял участие в совещании Минприроды РФ по вопросам реализации «мусорной» реформы
17 апреля 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 1 апреля принял участие в совещании в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, на котором обсуждалась текущая ситуация по переходу субъектов РФ на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
Областную выплату к Дню Победы получат 780 ветеранов Великой Отечественной войны
17 апреля 2019
По распоряжению Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова к празднованию Дня Победы участники Великой Отечественной войны получат единовременные выплаты в размере 5 тыс рублей, сообщили в Комитете по социальной защите Псковской области.
Со скидкой 30%
17 апреля 2019
В настоящее время получить государственные услуги в электронном виде в МРЭО ГИБДД можно через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.