Газеты
Колонка редактора

Играли мальчики в войну, а сейчас - в солдаты

19 апреля 2019
Издавна на Руси юношей провожали в армию коллективно. Эта традиция сохранилась до сегодняшнего дня. Призыв в ряды Вооруженных Сил в Невельском районе проходит торжественно и массово.

Проводы невельских призывников в армию состоялись 10 апреля в районном Доме культуры. Разделить значимое событие с призывниками пришли родные, близкие, старшеклассники и официальные лица.

Напутственные слова виновникам торжества, которые заняли почетные места в первых рядах, сказали первый заместитель главы администрации района Виктория Храбрая, военный комиссар по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам Иван Валуевич, преподаватель колледжа Нина Глушанова, клирик собора Святой Троицы отец Гавриил. Не смогла сдержать слов при выступлении мать призывника Ольга Кужелко. Звучали пожелания мужественно пройти службу в армии и вернуться здоровыми домой. От лица призывников выступил Даниил Бугай и вместе с другими ребятами, которые весной 2010 года встанут в строй и будут защищать нас, нашу Родину, прочитали клятву.

В память об историческом событии от администрации района призывники получили сувениры из рук Виктории Храброй и Ивана Валуевича. Мероприятие сопровождалось концертными номерами, которые исполнили самодеятельные артисты РДК Владимир Михайлов, Анастасия Артеменкова и Маша Шилина и танцевальный коллектив «Вдохновение» ( руководитель Светлана Дмитриева).

Время выбирать
19 апреля 2019
В многоквартирных домах по инициативе управляющей компании проходят собрания собственников жилья. Вопросы для обсуждения продиктовала сама жизнь.
Лучший игрок
19 апреля 2019
В конце марта в Пустошке проходили игры мини-футбольного турнира с участием лучших юношеских команд Псковской области. Победой великолукских ребят завершился турнир в подгруппе 2011-2012 г.р.
Начало доброму делу
19 апреля 2019
Пришло время обновления состава Общественного совета при администрации Невельского района. 29 марта состоялось очередное заседание, посвященное данному вопросу. В состав Совета, как и прежде, вошли активные граждане, руководители профсоюзных и общественных организаций района. Это люди из разных сфер деятельности, что позволяет расширить спектр вопросов и предложений по жизнедеятельности района .
Оценка качества образования
19 апреля 2019
Четвертая учебная четверть уже стартовала. С какими результатами школьники окончили третью четверть 2018/2019 учебного года, рассказала начальник районного управления образования, физической культуры и спорта Елена Воронкова.
Проблема есть ...
19 апреля 2019
Жителей села волнует вопрос транспортного сообщения между деревнями и райцентром. Обращения и просьбы то и дело сыплются к главам поселений, депутатам, но решить проблему в последнее время на местах не представляется возможным.
Герой нашего времени
19 апреля 2019
Как отметили день памяти Героя Советского Союза Николая Ивановича Ковалева.