Газеты
Колонка редактора

Начало доброму делу

19 апреля 2019
Пришло время обновления состава Общественного совета при администрации Невельского района. 29 марта состоялось очередное заседание, посвященное данному вопросу. В состав Совета, как и прежде, вошли активные граждане, руководители профсоюзных и общественных организаций района. Это люди из разных сфер деятельности, что позволяет расширить спектр вопросов и предложений по жизнедеятельности района .

Итак, в состав Общественного совета вошли 12 человек, которые избрали председателем совета Марину Быстрову - главного редактора газеты «Невельский вестник», заместителем председателя стал Игорь Снетков - руководитель общественного движения краеведения «Невельский край», индивидуальный предприниматель, а секретарем - Инна Базутина - председатель родительского комитета школы №1. 

На заседании утвердили общий план на 2019 год и высказали предложения по благоустройству города и проведению акции по озеленению городского парка. На следующий день члены совета встретились с главой администрации ГП «Невель» Валерием Шалыгиным, который поддержал инициативу и предложил продолжить озеленение улицы Комсомольская. Это станет преемственностью акции «Сирень Победы», которая была проведена активистами несколько лет назад. Начало доброму делу положено!

Время выбирать
19 апреля 2019
В многоквартирных домах по инициативе управляющей компании проходят собрания собственников жилья. Вопросы для обсуждения продиктовала сама жизнь.
Оценка качества образования
19 апреля 2019
Четвертая учебная четверть уже стартовала. С какими результатами школьники окончили третью четверть 2018/2019 учебного года, рассказала начальник районного управления образования, физической культуры и спорта Елена Воронкова.
Проблема есть ...
19 апреля 2019
Жителей села волнует вопрос транспортного сообщения между деревнями и райцентром. Обращения и просьбы то и дело сыплются к главам поселений, депутатам, но решить проблему в последнее время на местах не представляется возможным.
Герой нашего времени
19 апреля 2019
Как отметили день памяти Героя Советского Союза Николая Ивановича Ковалева.
Лучший игрок
19 апреля 2019
В конце марта в Пустошке проходили игры мини-футбольного турнира с участием лучших юношеских команд Псковской области. Победой великолукских ребят завершился турнир в подгруппе 2011-2012 г.р.
ТКО. Как платить? За кого платить?
19 апреля 2019
С января этого года за сбор твердо-коммунальных отходов платят как жители многоквартирных домов (что и было ранее), так и частного сектора, вплоть до жителей деревень. Ряд вопросов по оплате все же остается. Представитель регионального оператора ООО «Экопром» Константин Богданов дает на них разъяснения.